Культура

Оцените этот материал

Монархия и религия — это две священные коровы Таиланда. Тайцы с терпимостью относятся к любому поведению, пока оно не затрагивает эти две святыни. Господствующей религией Таиланда является Буддизм, повсюду можно увидеть одетых в оранжевые одежды монахов и сделанные из золота, бронзы и мрамора фигурки Будды. Преобладающая форма Буддизма — школа Тхеравада, которая делает упор на потенциал каждого индивидуума для достижения нирваны без всякой помощи святых или гуру. Позаботьтесь, чтобы вы были одеты соответствующим образом при посещении храма, никаких шортов и маек.
   
Тайский язык достаточно сложный, со своим уникальным алфавитом, но будет интересно, если вы выучите несколько слов. Самая большая сложность с тайским — это то, что он является тоновым: одно и то же слово может произноситься с повышением, понижением тона, высоким, низким или средним тоном и теоретически может иметь пять различных значений.
   
Тайское искусство, главным образом скульптура и архитектура, могут быть разделены на несколько исторических стилей: стиль Мон (6 — 13 в.в.), Кхмерский стиль (7 — 13 в.в.), Полуостровной стиль (до 14 в.), стиль Лань На (13 — 14 в.в.), стиль Сукхотай (13 — 15 в.в.), стиль Лопбури (10 -13 в.в.), стиль Сапханбури- Сангкхлабури (13- 15 в.в.), стиль Айютхайа А (1350-1488), стиль Айютхайя В (1488 — 1630), стиль Айютхайа С (1630 — 1767) и стиль Патанакозин ( с 19 века по наши дни). Классическая тайская музыка и театральный танец также популярные жанры.

Last Updated on 19.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей