Транспорт

Оцените этот материал

Тайланд обладает хорошо развитой транспортной системой, которой вполне удобно пользоваться даже новичку в самостоятельных поездках.
 
Авиатранспорт
 
Самый быстрый способ перемещения по стране. В Тайланде работают несколько авиакомпаний, в том числе и лоукосты:
— Thai Airways (билеты и расписание на thaiairways.com) — признанная международная авиакомпания с одним из лучших в мире сервисов.
— Bangkok Airways (билеты и расписание на bangkokair.com) — имеет несколько эксклюзивных направлений из Бангкока, в том числе на остров Самуи. При бронировании учтите одну небольшую особенность: билеты лучше покупать по карте человека, который также является пассажиром, т.к. при регистрации вас попросят предъявить эту карту. Один из способов избежать отказа в регистрации — иметь на руках письмо от плательщика(на английском языке), подтверждающее его согласие на оплату конкретных авиабилетов, плюс копия его паспорта.
— Air Asia (биеты и расписание на airasia. com) — на мой взгляд, лучший азиатский лоукост, имеет обширную географию полетов. Довольно часто устраивает распродажи, а также дает возможность покупки так называемых мультипассов, что-то вроде проездного на определенное количество рейсов по Азии.


Железнодорожный транспорт
 
Удобно пользоваться, когда необходимо переехать на большое расстояние. Направления и стоимость билетов можно посмотреть на сайте http://www.railway.co.th/home/Default.asp?lenguage=Eng Есть несколько классов купе: 1й, 2й и 3й только с сидячими местами. Поезда отправляются из центра Бангкока.


Автобусы
 
Широко распространены автобусные переезды в любую точку страны и ближайшие азиатские направления. Билеты (в том числе и комплексные автобус-паром) можно  приобрести в любом уличном турагентстве в Бангкоке. Испытывала на себе дальний переезд (Бангкок-Самуи), 9 часов, ночной автобус отправляется в 21.00 с Каосана в Бангкоке, около 5 утра приезжает на паромную станцию. Вполне удобно и главное дешево.


Такси

Самое доступное такси работает в Бангкоке. Все машины оборудованы кондиционерами и счетчиками. СРедняя цена поездки по городу колеблется от 50 до 100 бат, из/в аэропорт можно уехать в среднем за 400 бат. Естественно, лучше пользоваться официальным такси (такси-метер), чтобы избежать возможных мелких неприятностей в виде торговли по цене по приезду в конечную точку.
В курортных зонах о цене на такси необходимо договариваться заранее и можно торговаться, если есть желание и талант.
Разновидностью такси в Бангкоке (и уж тем более на островах) является тук-тук, этакий тарантас, на котором обязательно нужно прокатиться. Выбрав поездку на этом колоритном средстве передвижения,  договоритесь о цене заранее. Водители тук-туков также часто любят объявлять поездку бесплатной или за минимальные деньги, но сначала обязательно завезут вас на ювелирную фабрику или какой-то магазин, где они получают процент с ваших покупок.

Last Updated on 19.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей