Въезд в Тайвань

Оцените этот материал

При посещении любой страны необходимо знать правила ввоза и вывоза, дабы избежать проблем на таможне. Не является исключение в этом и Тайвань. Нарушения таможенных правил может Вам грозить штрафов в размере до 3 млн. тайванских долларов или тюремным заключением до 7 лет.

Для иностранной валюты в Тайване нет ограничений по ввозу и вывозу, надо только помнить, что суммы свыше 10 000 долларов следует декларировать. Для местной валюты сумма ограничивается 40 000 тайваньских долларов (NTS), причем для сумм свыше 8 000 NTS придется получить разрешение в Министерстве финансов.

Беспошлинно ввозить сигареты, алкоголь и предметы личного пользования могут только лица, достигшие 20 лет при условии, что последние посещение Тайваня было более 30 дней назад. Также существуют ограничения по количеству ввозимого.

Нельзя ввозить стрелковое оружие и боеприпасы (в том числе игрушечных пистолетов), предметы для азартных игр, порнографию, наркотики, яды, не консервированные морепродукты и мясные продукты, свежие овощи и фрукты, живые растения, а также животных (кроме домашних). Запрещен ввоз новых изделий из ряда стран. Список этих стран обширен и Россия входит в него. Это правило соблюдается не так строго, но в случае подозрения, что изделия могут быть использованы в коммерческих целях его соблюдают в полной мере.

При въезде в страну заполняется декларация, в которой указывают все ценные вещи. Эту же декларация показывают, когда покидают страну. При обнаружении вещей не указанных в декларации или запрещенных к вывозу Вам грозит серьезное наказание.

Для ряда предметов необходимо получить специальное разрешение для ввоза и вывоза. К таким предметам изделий из золота, серебра, спортивное и охотничье огнестрельное оружие и боеприпасы.

Необходимо учитывать, что ввоз литературы, содержащий коммунистическую пропаганду, категорически запрещен.

Для вывоза ценных предметов и произведений искусив необходим чек, подтверждающий покупку. Существует лимит по ввозу и вывозу золотых и серебряных украшений. Для золотых украшений – это 62,5г, серебряных — 625г. А вот золото и серебро в слитках и монетах к вывозу запрещены.

Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, а также контрафактную видеопродукцию вывозить противозаконно.

Существуют также специальные требования к ввозу домашних животных. К ним относится обязательное наличие микрочипа, ветеринарного сертификата международного образца и справки о прививке против бешенства.

Last Updated on 25.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей