Шопинг

Оцените этот материал

Отправляясь в далекую страну, любому туристу хочется привезти оттуда разные памятные подарки себе и своим близким. В таком случае, побывав в Тайване, Вы точно не уедете с пустыми руками. В этой стране наилучшим образом соединились две культуры: древний восток с его расписной посудой, украшениями, коврами, и мир современный с его новейшими технологиями, дающими людям практически неограниченные возможности.
 
Так всё-таки, что чаще всего привозят из Тайваня в качестве сувениров? Традиционно это произведения искусства — украшения из камней, финифть, куклы и иные изделия местных промыслов, красивая посуда и ароматный чай. На весь мир известны чаи производства Тайваня. Это и традиционный черный чай, и местный улун (чай, который во всей Европе называют касным), и чай Пуэр, обладающий необычным землистым вкусом. Если говорить о высоких технологиях, здесь каждый человек может выбрать для себя всё необходимое. Например, цифровой фотоаппарат купить здесь можно значительно дешевле. Но нужно помнить о том, что тайваньская гарантия не распространяется на Россию. Поэтому подумайте, захочется ли Вам переплачивать в случае чего…
В Тайваньских магазинах электроники найдется множество интересных USB-гаджетов в виде причудливых героев из мультфильмов и проч.
 
Какого шопинга ждать от Тайваня? В Тайбэе есть множество современных торговых центров, находящихся внутри небоскребов. Там продаются товары известных мировых марок на любой вкус. А также в Тайбэе есть блошиные и ночные рынки, где торговцы сидят прямо на тротуарах и буквально «с рук» предлагают что-либо купить у них. Потребуется не одна неделя для того, чтобы обойти все блошиные рынки Тайбэя. Но есть несколько рынков, наиболее привлекательных для туристов. Это ночной рынок Шилин, блошиные рынки FuHe и Jaoho и рынок Змея Элли (Hwahsi Jie).
 
Визитной карточкой Тайваня являются именно ночные рынки. Не побывав на одном из них, невозможно сложить полное впечатление об этой стране. Ночью жизнь на улицах Тайваня только начинается, в то время как материковый Китай, наоборот, засыпает. А ведь рынки Тайваня -это не просто места торговли, но еще и культурные центры, куда люди собираются, чтобы развлечься и отдохнуть.
Открываются они в 20:00 или позже. Но только ближе к полуночи рынки обретают свой восточный колорит. Тайваньский ночной рынок — это длинная улица с расставленными вдоль неё палатками. Восточный базар…
Это яркие улочки, заставленные пластиковым лавочками и украшенные разноцветными гирляндами. А днём, прогуливаясь по этой же улице, здесь не будет ни малейшего намёка на ночные торговые места.
 
Туристы увидят здесь много интересного и прежде всего смогут полакомиться традиционными тайваньскими деликатесами. Многие из них поначалу могут ошарашить европейцев ,ведь самым популярным деликатесом на Тайване являются змеи. Вы просто выбираете понравившуюся змею, и ее на Вашиг глазах разделывают и поджаривают. А также предлагают Вам предварительно выпить стакан змеиной крови. В общем, процесс не для слабонервных. Более щадящим деликатесом является блюдо «Чоу доуфу» («вонючий соевый творог»). Он обладает резким ароматом, но несмотря на это находится много поклонников этого блюда.
 
На ночных рынках Тайваня есть множество развлечений и азартных игр, хоть игры на деньги и запрещены в стране. Но торговцы играют на еду или на сувениры, а вовсе не на деньги. Популярная игра «рыбка» представляет собой ловлю рыбок из таза с водой при помощи сачка из папируса. Вы просто покупаете один сачок и ловите рыбу до тех пор, пока он не порвется. Улов забираете себе. Игра «сосиска»: Вы покупаете у продавца одну сосиску и начинаете по очереди с ним бросать кости. Если побеждаете Вы, то получаете вторую сосиску в подарок, а если продавец — то лишаетесь и первой.
 
Шилин, крупнейший ночной рынок Тайбэя, всю ночь будет радовать любителей ночной жизни настоящей карнавальной атмосферой: конкурсамии, стрельбой из лука, лотереей. Это особая атмосфера, которая станет незабываемым впечатлением о Тайване.

Last Updated on 25.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей