Достопримечательности

Оцените этот материал

Экзотика этой страны до сих пор поражает туристов, с радостными криками бросающихся в сапфировые воды, омывающие архипелаг удивительных Филиппинских островов. Красота песочных пляжей, утопающие в розовой дымке вершины вулканов, горы красочных экзотических фруктов на рынках, напоенные влагой тропических дождей и солнечным теплом, — все здесь взывает вас отбросить гнет будней и подставить лицо пьянящему морскому бризу.

Манила

Чтобы понять устройство конгломерата из 17 городов-спутников Манилу, почувствовать непередаваемую атмосферу плавно перетекающих друг в друга поселений, нужно совершить захватывающее путешествие в эту часть Филиппин. Принято считать, что «Большая Манила» включает в себя несколько обособленных районов, каждый из которых представляет собой отдельный неповторимый городок. Например, неким «Манхэттеном» считается деловой центр города, похожа на «Монмартр» улица Мабини, место проживания творческий богемы, «Сохо» сконцентрировалось в портовой части города, закрепив репутацию «улицы греха». Уникален китайский квартал, который густо населен и оживлен, усеян яркими витринами и расписными гирляндами. Испанией дышит квартал Интрамурос, который привольно раскинулся от устья реки Пасигу в южном направлении.

Город-спутник Кэсон-сити, являясь официальной столицей страны, застроен презентабельными правительственными зданиями, современными офисами, банками.
А чтобы успеть охватить все прелести Манилы, воспользоваться стоит экстравагантным экипажем — причудливо раскрашенным открытым джипом, которых в качестве такси на улицах города огромное множество.

Себу

Город с богатой историей Себу живет и процветает на одноименном острове. Филиппинцы с пиететом величают его «Королева Юга» за золото пляжей, бесконечные фруктовые сады, великолепные набережные с уютной плетеной мебелью и гавайские гитарные баллады, прорывающиеся сквозь молочные сумерки по вечерам. Кроме исторических достопримечательностей, не меньшей популярностью пользуется казино в отеле Waterfront.
Великий Магеллан, один из первых европейцев посетивших этот остров, за что поплатился жизнью и стал причиной появления главной святыни окрестностей — часовни с крестом, установленным смелым путешественником.

Кстати, останки легендарного креста, впаянные в черный крест из дерева тиндало, хранятся в павильоне на Магелланес-стрит в городе Себу.

Еще одна реликвия хранится на Сан-Хуан-стрит в церкви святого Августина. Речь идет об иконе Святого Младенца Иисуса, подаренной Магелланом королеве Себу Хуане при ее обращении в христианство. Церковь также известна как Малый Собор Святого Младенца.

Два моста из Себу ведут на удивительный коралловый остров Мактан.

Остров Боракай

Путь в этот райски уголок непрост, но природа острова поражает свежестью красок и колоритностью животного мира. Боракай — это дюны белого как снег песка и безграничного океанического пространства изумрудно-бирюзового цвета. Отели по большей части расположены на берегу, там же многочисленные центры водных видов спорта. Вечером хорошо расслабиться в шумном баре Coco-Bango, где подают отменную «Маргариту».

На небольшом базаре торгуют неординарными летними вещами, изделиями из дерева и ракушек. Уникальны деревня Дин-Ивид, пещеры в Илиг-Илигане.

Остров Минданао

Островная чудо-страна гордится вторым по величине островом Минданао, жизнь которого наполнена спокойствием и расторопностью населения, в большей своей части исповедующей ислам. Пестрая экзотическая столица острова Давао — это крупный центр торговли и культуры. За покупками отправляться стоит в торговый центр Альдевинко или на самобытный фруктовый рынок, любители прекрасного не забудут никогда ароматы фермы орхидей. Пешие прогулки совершать лучше в национальном парке Апо, который смело раскинулся у самой подошвы одноименного вулкана. Сосед столицы, курорт Самай, расположился в уютной обители красочного залива Сарангани и дарит своим гостям очарование шикарных пляжей Таломо, Парадайз-Айленд-Бич и Самаль.

6 вещей, которые стоит сделать на Филиппинах

    Устроить пикник на берегу красивейшего озера Себу острова Минданао.
    Поинтересоваться в китайском храме в городе Себу в пятницу до 11 часов утра сбудутся ли ваши желания.
    В любой филиппинской деревне увидеть настоящие петушиные бои, которые проводятся по воскресеньям.
    Увидеть знаменитые Шоколадные холмы на острове Бохол.
    Прокатиться по подземной реке в Пуэрто-Принсесе на острове Палаван, которая входит в список главных достопримечательностей Земли.
    Отдаться местным мастерам национального массажа — хилот на приеме у хилера.

Природные достопримечательности

Многие пытаются покорить гору Апо на острове Минданао и, конечно, полюбоваться на Пангасханские водопады, что в 40 минутах езды от Манилы. Коралловые рифы — богатство Филиппин. Лучшее место для ныряния — Туббатаха-риф.

Вулкан Майон

Удивительная природная достопримечательность — это действующий вулкан Майон, опасный, но потрясающе красивый. Не зря его называют Прекрасной Дамой, которая проявляла характер уже 50 раз.

Вулкан Тааль

На острове Лусон в мангровых зарослях прячется древний вулкан, в кратере которого образовалось озеро, в этом озере есть остров, прямо в самом центре, а вот на острове приютился самый маленький вулкан Филиппин Тааль, в кратере которого тоже есть небольшое озеро. Вот такая природная матрешка.

Гора Макилинг

В 60 км от Манилы на берегу озера Лагуна-де-Бэй расположен заповедник Гора Макилинг, созданный вокруг спящего вулкана Макилинг. Именно здесь лучше всего предаваться наблюдениям за птицами. Есть и горячие грязевые источники, и великолепный ботанический сад с огромным количеством рептилий.

Сад бабочек

Миллионы экзотических бабочек порхают по Саду бабочек в 7 км от центра Пуэрто-Принсесы. Кроме того, здесь собраны богатые коллекции жуков, скорпионов, многоножек и других насекомых. Лучше посещать сад утром.

Комплекс пещер Табон

Комплекс пещер Табон предлагает заглянуть в уникальный мир подземного царства. Особо известны пещеры «Колыбель филиппинской Цивилизации», где были обнаружены останки древнего человека Табон. Добраться сюда можно из Пуэрто-Принцеса на о-ве Палаван, что в 155 км, на джипни или автобусе за 3-4 часа и за 20-30 минут на лодке от порта Кезона.

Last Updated on 23.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей