Достопримечательности

Оцените этот материал

Япония является одним из самых популярных туристических направлений в мире. Здесь Вас ждет уникальное сочетание традиционных храмов и зданий прошлого, с современными достижениями в области архитектуры и технологий. Туристы, попав в эту страну, могут погрузиться в японскую историю и культуру, а также получить экскурс в будущее, при помощи нынешней науки. Многие исторические памятники используются по их предназначению, оставаясь при этом открытыми для общественности. Невероятную красоту Японии можно увидеть в любое время года. Вашему вниманию представляется краткий обзор достопримечательностей Японии, которые вы должны увидеть собственными глазами.

1. Мемориал мира в Хиросиме.

Этот памятник можно отнести к трагическим достопримечательностям Японии. Мемориал стоит в память о тех, чьи жизни унесла атомная бомба, сброшенная на Хиросиму 6 августа, 1945 года. Расположенный в парке мемориал Купол Гэмбаку – это единственное здание, оставшееся уцелевшим после взрыва. Это суровое напоминание о мире в войне, о важности человеческих жизней и о невинных жертвах.

2. Обезьяний парк Джигокудани

Парк Джигокудани известен своими горячими областями. Название Джигокудани дословно означает: «Долина Ада». Это название было закреплено за парком из-за пара и кипящей воды, которая струится из мерзлой земли, окруженной крутыми скалами и холодными лесами. Парк славится также большой популяцией диких японских макак, которые отправляются в долину зимой, когда снег покрывает парк. Обезьяны спускаются с отвесных скал и из леса, чтоб погреться у теплых источников, но вечером возвращаются обратно. Посмотреть на это собираются тысячи туристов.

3. Киемидзу-дера

Киемидзу-дера — буддийский храм расположенный в Восточном Киото, был основан в 778 году. Храм находится в полной гармонии с природой. Во время строительства храма не было использовано ни одного гвоздя. Неподалеку расположены красивые водопады, которые впадают в глубокие реки, в которые с высоты иногда прыгают местные жители (выживаемость 85.4%). Гости могут наслаждаться святынями и талисманами, не рискуя своей жизнью.

4. Замок Химэдзи

Замок Химэдзи считается лучшим существующим примером японской архитектуры замков и самой посещаемой архитектурной достопримечательностью Японии. Он был укреплен от врагов в эпоху феодализма, много раз достраивался и реконструировался на протяжении разных веков, поэтому отражает разные периоды дизайна. Этот замок пережил бомбардировки Второй мировой войны.

5. Великий Будда Камакура

Великий Будда  Камакура — колоссальный памятник культуры. Бронзовый Будда составляет 13 метров в высоту и весит 93 тонны. Статуя датируется 1252 годом. Изначально она размещалась в небольшом деревянном храме Великого Будды, но сейчас стоит на открытой площадке, так как первоначальное место размещения было смыто цунами 15 века.

6. Храм Тодайдзи

Храм Тодайдзи является настоящим инженерным подвигом. Это не только самое большое деревянное здание в мире, этот храм также является домом для самой крупной бронзовой статуи Будды в мире. Входит в число самых известных храмов Азии.

7. Токийская башня.

Токийская башня является свидетельством развития технологий в современной жизни. Токийская башня сконструирована по аналогу Эйфелевой башни. Посетители могут подняться на башню и увидеть панорамный вид Токио и прилегающих районов, а также посетить магазины и рестораны. Это одна из самых современных достопримечательностей Японии.

8. Императорский дворец в Токио.

Императорский дворец в Токио функционирует как центр управления и музей для демонстрации японского искусства и истории. Дворец расположен на руинах старого замка, который был уничтожен в результате пожара. Новый дворец окружен традиционными японскими садами и имеет много залов для приема гостей.

9. Гора Фудзи.

Гора Фудзи является самой высокой горой в Японии ее высота составляет 3776 метров. Исключительно симметричный конус вулкана является хорошо известным символом Японии, его часто изображают на картинах, или фотографируют. Каждый год на Фудзи поднимаются 200.000 человек. Подъем может занять от трех до восьми часов, а спуск может занять от двух до пяти часов.

10. Золотой павильон.

Кинкаку-дзи или Храм Золотого павильона является самой популярной туристической достопримечательностью в Японии и Киото. Павильон был построен в конце 14 века. К сожалению, павильон был сожжен в 1950 году молодым монахом, который сошел с ума. Пять лет спустя он был восстановлен, как точная копия оригинала. Павильон покрыт сусальным золотом и очень красиво отражается в пруду.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей