Шопинг

Оцените этот материал

Япония — настоящий рай для любителей качественного и разнообразного шоппинга, совмещенного с развлекательной и культурной программой. Несмотря на то, что уровень цен в Японии значительно выше привычного для россиян, поход по крупнейшим торговым центрам и универмагам Японии интересен сам по себе. И, конечно, не могут оставить равнодушным качество и эксклюзивность товаров, а также любезность и ненавязчивость персонала. Меккой для любителей шоппинга в Японии станет Токио. Этому городу есть что предложить поклонникам и многоэтажных моллов, и национальных рынков.

 
Универмаги

Стоит сразу оговориться, что привычных нам супермаркетов в Токио практически нет. Вместо них — многочисленные и разнообразные универмаги.

Isetan — здесь ценовая планка начинается от среднего по японским меркам уровня и устремляется в бесконечность;

Odakyu — место шоппинга для тех, кто обладает очень широкими финансовыми возможностями, так как цены здесь довольно высокие;

Parco — это место, которое хоть и называется универмагом, но сознательно поддерживает стиль работы рынка;

Mitsukoshi — будет интересен даже тем, кто не собирается с головой окунаться в Японии в шоппинг. Это здание является исторической и архитектурной достопримечательностью Токио.

Seibu — один из крупнейших универмагов в мире, но при этом он сохраняет разумную ценовую политику.

«0I0I» (Marui) — центр модной жизни японской столицы. Этот универмаг расположен в главном торговом районе Токио. Как результат, цены здесь часто оказываются несколько завышенными.

 
Торговые районы

В Токио наиболее привлекательные для любителей шоппинга торговые центры и универмаги сосредоточены в нескольких основных районах: Shibuya, Shinjuku, Ikebukero, Ginza и Nihombashi.

Shibuya — главный из знаменитых торговый район Токио. Особенно интересен он будет тем, кто интересуется яркой и необычной для европейского глаза японской молодежной модой. Именно здесь находится знаменитый торговый центр Shibuya 109 Building— сосредоточие огромного множества модных бутиков одежды и аксессуаров для молодежи и подростков.

Даже в отдельно взятом районе шоппинг в японской столице поражает туристов разбросом цен. Так, улица Аойама-дори в районе Shibuya — концентрат самых дорогих магазинов именитых модных марок со всего мира. А вот узкая улочка Takeshita-dori в том же районе, напротив, является скоплением магазинов с модной повседневной одеждой в ассортименте и разумными ценами в чеке.

Ginza — торговый район японской столицы, известный шопперам огромным количеством разнообразных магазинов, торгующих изделиями брендов с мировыми именами.

Авеню Omotesando — основной конкурент района Ginza и альтернатива для туристов Если Париж и Милан — главное место рождения модных тенденций, то Omotesando – основной центр их потребления.

 
Зоны высоких технологий

T-zone — Мекка для тех, кто не мыслит свою жизнь самых современных гаджетов. Туристов привлекает в это место не только обширный ассортимент, но и англоговорящие продавцы.

Laox и Ishimaru — здесь на полках самые последние новинки электроники соседствуют с уже распространенными моделями, которые быстро оказываются уцененными в несколько раз.

 
За сувенирами

Kappabashi Dori – целый квартал, который имеет смысл посетить тем, кто не привык возвращаться из путешествия без целого чемодана национальных сувениров для родных и друзей. Разнообразная мелочь — от палочек и вееров доя пластиковых самурайских мечей — здесь представлена в огромном ассортименте.

Nakamise — торговая галерея, где стоят длинные ряды с традиционными японскими сувенирами. А благодаря невысоким ценам можно будет купить по подарку каждому члену семьи и другу.

«Все по 100 йен» — магазины, где можно купить практически все: от палочек для еды, столовой посуды, вееров, бумажных змеев, оригами до электромассажеров, шагомеров и плаща для собаки. Несмотря на смешную цену, качество товаров в этих торговых точках, как правило, не огорчает покупателей.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей