Достопримечательности

Оцените этот материал

Островная группа Вададли была открыта Колумбом в 1493 году, во время своей второй экспедиции к берегам Нового Света.

Антигуа

Колумб назвал остров Антигуа в честь церкви Антигуа-де-Санта-Мария в Севилье. Красивейший остров с живописным побережьем, множеством бухт и богатой растительностью, на долгое время стал ареной борьбы европейских колонистов с агрессивными индейскими племенами и силами природы. Лишь в середине XVII жизнь переселенцев начала налаживаться, и в наши дни острова Антигуа и Барбуда являются одним из крупнейших курортных районов Вест-Индии. На Антигуа сосредоточено огромное количество современных отелей, ночных клубов, казино, центров водных видов спорта и развлекательных комплексов.

Барбуда

Остров Барбуда лежит в 42 км севернее Антигуа. Этот тихий, пасторально-деревенский остров, на котором проживает всего 2% населения страны, очень редко посещается туристами — в основном сюда приезжают орнитологи и яхтсмены. Но тем не менее, этот небольшой клочок суши в бескрайнем просторе моря считается одним из самых колоритных островов планеты, а его восьмикилометровый пляж Лонг-Бич также входит в число наиболее красивых берегов мира. Больше похожая на деревню столица острова, Кодрингтон был назван в честь глостерширского семейства, которое когда-то сдало Барбуду в аренду британской короне за «одну жирную свинью в год». Барбуда, почти полностью сложенная известняковыми породами, изобилует пещерами.

Редонда

Крошечная и практически необитаемая вулканическая скала, известная как Редонда, лежит в 56 км юго-западнее Барбуды. Остров практически не посещается туристами, лишь яхтсмены являются частыми гостями этих вод. В настоящее время на Редонде располагается природный парк.

Рифы

И Антигуа, и Барбуда почти полностью окружены коралловыми рифами, многочисленными подводными банками и скалами, а потому изобилуют местами кораблекрушений. Южное и восточное побережье Антигуа, и фактически все побережье Барбуды, окружены шельфовыми отмелями, обеспечивающими превосходные условия для дайвинга и сноркелинга. Большинство берегов Антигуа, с их белым песком и пологим уклоном, защищено со стороны моря коралловыми рифами, и все бесплатны (по крайней мере официально). Главные места пляжного отдыха — Диккенсон-Бей и Рануэй-Бей на восточном побережье, Дип-Бей и Хоксбилл западнее Cент-Джонса, а также Дарквуд-Бич на юге Джолли-Харбор. На восточном побережье главным местом отдыха на море считается Халф-Мун-Бей, а в Инглиш-Харбор — Галеон-Бич и изолированный Пейджн-Бич. Дальние пляжи, включая северный конец Диккенсон-Бей и Хоксбилл-Бич, отданы под нудистские пляжи.

Хорошие условия для сноркелинга и дайвинга можно найти в районе Санкен-Рок и Кейп-Ширли, а также у южного побережья Антигуа. Причем многие дайв-зоны находятся очень близко к берегу, редко когда далее, чем в пятнадцати минутах езды на катере. А подводный мир островов поистине великолепен — здесь водятся многочисленные красочные рифовые обитатели, включая рыбу-попугая, морского ангела, губана и барракуду, практически безопасные акулы-няньки и даже можно встретить, если повезет конечно, дельфинов и морских черепах. Рифы, в основном, находятся в практически нетронутом состоянии, и хотя глубины здесь невелики, есть несколько хороших морских каньонов и мест кораблекрушений.

Защищенное западное побережье Антигуа прекрасно подходит для начинающих серферов, в то время как открытый всем ветрам восточный берег славится постоянными ветрами и прекрасно подходит для опытных спортсменов. Другой распространенный вид отдыха — спортивная рыбалка в океане, главными объектами которой здесь являются марлин, тунец и королевская макрель «ваху».

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей