Религия

Оцените этот материал

Религия Антигуа и Барбуда, являющегося небольшим островным государством в Карибском море и входящего в состав Британского Содружества, представлена христианством. По некоторым данным в стране преобладают протестанты, их 84%, далее по численности идут католики (12%) и другие религиозные сообщества (4%).
Самоназванный правитель Александр вел переговоры со многими церквями, в числе которых была и Русская Православная Церковь. И переговоры увенчались бы успехом, если бы не статус миссии, который не устроил патриарха Антигуа для его Африканской Православной Церкви.
Состояние на данный момент православной общины в неизвестно. И все же основная религия – протестантизм. К англиканам относят себя половина местного населения страны. И не удивительно, вскоре, после того как испанцы в 16 веке покинули острова из-за сложных условий жизни, туда прибыли британцы и основательно взялись за местное население, государственное устройство, внутреннюю и внешнюю экономику.
Религия, а в частности, англиканство переняло у протестантов Священное писание и догматы о вере. Почитание мощей, икон, проповеди католицизма об индульгенциях были отвергнуты.
Государственный язык Антигуа и Барбуда – английский. Но кроме него местные жители используют еще диалект «патуа», являющийся смешением испанского, португальского, английского, французского языков и коренных местных наречий.
Многочисленные праздники, великолепные достопримечательности, богатая культура, отсутствие визы привлекает множество российских туристов во все времена года, а особенно в зимние месяцы, когда на островах не жарко и не так влажно, как летом. В прочем, даже летом в сезон дождей дожди случаются нечасто, поэтому не помешают и не испортят положительное впечатление от пребывания на островах.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей