Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
март-апрель — Страстная пятница.
март-апрель — Пасха.
2 мая — День труда.
апрель-май — Троица.
14 июня — День рождения королевы.
4 июля — День Caricom (День Карибской организации сотрудничества).
первый понедельник и вторник августа — Карнавал.
7 октября — Торговый праздник.
1 ноября — День независимости (государственный праздник).
25-26 декабря — Рождество.
26 декабря — День подарков.


Яхтенная неделя Антигуа — главный праздник столь почитаемого здесь яхтенного спорта, который начинается в последнее воскресенье апреле, собирая более полутора сотен судов со всего мира. Карнавал — самый большой ежегодный фестиваль страны, начинается в конце июля и достигает кульминации на параде в первый вторник августа. В этот период проходит огромное количество музыкальных представлений, оркестровых шествий, цирковых представлений и уличных церемоний с шумными танцевальными мероприятиями. Не менее интересен ежегодный Фестиваль джаза, который проводится в октябре.

22-23 января вокруг острова проходит традиционная регата, организованная яхт-клубом Антигуа, а также открываются сезоны крикета и волейбола. В феврале проходят выставки лошадей и собак, а также Регата дня Святого Валентина. В марте интересны многочисленные праздничные пасхальные церемонии. В апреле проводятся международные соревнования по крикету, Кубок вызова Антигуа по яхтенному спорту (8-10 апреля), регата Антигуа-Классик (14-19 апреля) и ежегодное соревнование по водномодельному спорту. Ежегодный турнир по спортивной рыбалке проводится в конце апреля — начале мая. 27 мая начинается ежегодная Теннисная Неделя, проходящая на кортах отеля Картейн-Блафф, Ярмарка Продовольствия и карнавал Карибара — главное праздничное мероприятие Барбуды.

В июне интресны ежегодный Международный любительский турнир по бадминтону (15-25 июня), чемпионат страны по бодибилдингу и Культурная феерия Вададли. В июле проводятся Карибский Фестиваль комедии, Международная католическая ярмарка в Майкл-Маунт, очередная регата Антигуа-Уикенд, Чемпионат региона по нетболу и Карнавал Антигуа (23 июля — 3 августа).

В сентябре проходят Неделя полиции, в октябре — Национальный фестиваль Уарри (национальная настольная игра) с соответствующим чемпионатом, Ярмарка национального платья и две регаты. В ноябре проводится огромное количество праздничных мероприятий, приуроченных к Дню независимости — Открытый турнир по гольфу, Ярмарка церкви Эбенезера, музыкальные фестивали (в том числе колоритный концерт исполнителей и на подручных музыкальных инструментах), Ярмарка ремесел и несколько яхтенных соревнований. В декабре проходит целая череда яхтенных праздников, в том числе старейшая выставка лодок на планете — Николсон-Яхт-Шоу.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей