Города Антильских островов

Оцените этот материал

Виллемстад (Willemstad) — столица Нидерландских Антильских островов, расположена на самом крупном острове автономии — Кюрасао. Основан голландскими колонистами в 1634 году. Современный Виллемстад состоит из отдельных исторических центров, основанных купцами из различных стран, с которыми в течение столетий город поддерживал широкие связи. В первую очередь это были торговцы из Испании и Португалии. Есть в городе и старинный еврейский район, здесь находится основанная в 17 веке, вторая по возрасту синагога в Новом Свете. При ней находятся старое кладбище Бет-Хейм и исторический музей, посвященный еврейским поселенцам.

Старинная торговая гавань города выполняет свою функцию и по сей день. По обороту торговли, она считается одним из самых крупных торговых центров в Карибском регионе. Берега гавани застроены зданиями в голландском колониальном стиле 18-19 веков. Набережную украшают роскошные особняки богатейших семейств Виллемстада. Во многих из них сейчас расположены рестораны и магазины. Старые районы связывают два уникальных моста, один Куин-Джулиана-Бридж с высотой пролетов 50 метров, и Куин-Эмма-Понтун-Бридж, пешеходный разводной мост.

Форт-Амсердам, в котором сейчас разместилось правительство Нидерландских Антильских островов, доминирует над остальными строениями. Построенный в 1635 году для защиты от нападений пиратов и вражеских государств, форт остался практически нетронутым за несколько столетий. Несколько музеев Виллемстада поддерживают культурную жизнь столицы. В первую очередь это Музей Кюрасао, расположенный в здании постройки 1853 года. Здесь собрана обширная коллекция работ европейских и местных мастеров, большая коллекция старинной мебели и экспозиция индейского искусства. Популярны среди туристов Морской Музей и Музей форта Амстердам, расположенный в старинной церкви.

Исторические районы Виллемстада занесены в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году.

Last Updated on 14.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей