Полезное о стране

Оцените этот материал

Климат Арубы

Климат тропический морской. Смена времён года практически незаметна, и среднегодовая температура воздуха держится на отметке +29 °C, температура воды +24..+27°C. Максимальное количество осадков выпадает в период с ноября по декабрь, при этом дожди сильные и кратковременные. Эти стихийные явления случаются редко, но для острова характерны постоянно дующие пассаты, которые заметно облегчают жару. Особенность климата — сухой воздух, что в тропиках встречается редко.


Пляжи Арубы

Прекрасные песчаные пляжи и чистейшая вода — одни из главных достоинств острова. Самые популярные пляжи: на северо-западе острова лучшими пляжами считаются Араши-Бич (Arashi Beach) и Хадикурари-Бич (Hadicurari Beach) — они идеальны для сноркелинга; чистейший пляж Друиф-Бич (Druif Beach) считается одним из лучших берегов Карибского моря; пляжи Палм-Бич (Palm Beach) и Игл-Бич (Eagle Beach) расположены как раз напротив района фешенебельных отелей; Роджерс-Бич (Rodgers Beach) и Бейби-Бич (Baby Lagoon Beach) — самые тихие пляжи острова, также не стоит обходить вниманием и маленький изолированный остров Ренессанс, расположенный напротив пляжа Серфсайд-Бич близ Ораньестада, и остров Де-Палм, окружённый коралловыми рифами.

На острове имеется более 40 мест с отличными условиями для дайвинга и сноркелинга (в некоторых местах видимость достигает 30 м), а постоянные сильные ветра и разнообразие волн сделали Арубу популярной среди любителей винд- и кайтсерфинга.


Отели Арубы

Большинство отелей Арубы — современные комплексы, почти все имеют собственные пляжи и небольшие парки. Кстати, во многих гостиницах водные виды спорта и развлечения для постояльцев бесплатны.

Отели предлагают разные виды питания: от «всё включено» до завтраков. Наиболее востребованным остаётся проживание на базе завтрака: на острове куча разнообразных кафе и ресторанов. При многих гостиницах открыты SPA-центры и казино.
Напряжение в сети 110 В, 60 Гц. Розетки американского типа.


Деньги

На Арубе к оплате повсеместно принимаются доллары США. Обменять валюту можно в банковских офисах. Кредитные карты, а также туристические чеки, принимаются к оплате большинством магазинов и отелей. Банкоматы в большинстве случаев выдают флорины, «долларовые» устройства есть лишь в банках столицы. Банки работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00 и с 13:30 до 16:00, в некоторых нет перерыва на обед. Отделение Банка Арубы в аэропорту открыто ежедневно с 8:00 до 16:00.

Стоимость обслуживания обычно включена в счёт — если же нет, принято давать чаевые в размере 10-15 %. В такси чаевые не приняты и остаются на усмотрение клиента (как правило, водители ожидают дополнительных денег только за багаж).


Популярные экскурсии

Указана средняя стоимость экскурсий на одного человека в группе. Джип-сафари (целый день/полдня) ~90/60 USD, обзорная экскурсия по острову на квадроцикле (целый день) ~105 USD, обзорная экскурсия по острову на автобусе (полдня) ~30 USD, прогулка на катамаране (3 часа) ~35 USD, прогулка на катамаране на закате солнца (2 часа) ~35 USD, ночной круиз с ужином (4-5 часов) ~70 USD, романтический ужин на яхте в открытом море (3 часа) ~100 USD, экскурсия на остров Де-Палм (целый день/полдня) ~85/65 USD, сноркелинг и скуба-дайвинг (~45 минут) ~55 USD, «прогулка под водой» (~45 минут) ~55 USD.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей