История

Оцените этот материал

Первые жители Арубы, как думают, были америндами Caquetíos от племени Arawak, которое мигрировало там из Венесуэлы, чтобы избежать нападений Caribs. Фрагменты самых ранних известных индийских урегулирований датируются от 1 000 нашей эры. Морские потоки заставили каноэ поехать в otherCaribbean трудные острова, таким образом культура Caquetio оставалась ближе к тому из материка Южная Америка.

Европейцы сначала учились об Арубе когда Америго Веспуччи и Алонсо де Охедааппенед на это в августе 1499. Vespucci, в одном из его четырех писем Лоренцо ди Пьерфранческо de’ Medici, описал его рейс к островам вдоль побережья ofVenezuela. Он написал об острове, откуда большинство деревьев имеет бразильский лес и, этого острова, он пошел в десять лиг далеко, где им построили здания как inVenice. В другом письме он описал маленький остров, населяемый очень большими людьми, которые думала экспедиция, не населялся.

Аруба была колонизирована Испанией больше столетия. Вождь или Индейский вождь в Арубе, Симас, приветствовали первых священников в Арубе и получили от них деревянный крест как подарок. В 1508, Алонсо де Охеда был назначен как первый Губернатор Испании Арубы, как часть «Нуевы Andalucía.»

Другим губернатором, назначенным Испанией, был Хуан Мартинес де Ампиес. «cédula реальный» установленный декретом в ноябре 1525 дал Ампиесу, фактору Española, право повторно населить истребленные острова Арубы, Curaçao и Бонайре.

В 1528, Ampíes был заменен представителем «Дома Welser». Аруба была при содействии голландского правительства с 1636, первоначально при Питере Стуивезэнте. Stuyvesant был на специальной миссии в Арубе в ноябре и декабрь 1642. При содействии голландского правительства W. I.C., как «Новый Netherland и Curaçao» с 1648 до 1664 и голландские правительственные инструкции 1629, также примененного в Арубе. Голландское правительство назначило Ирландца как «Commandeur» в Арубе в 1667.

Соединенное Королевство заняло Арубу с лет 1799 — 1802 и с 1805 до 1816.

В августе 1806, Генерал Франсиско де Миранда и группа 200 борцов за свободу на их рейсе, чтобы освободить Венесуэлу от Испании остались в Арубе в течение нескольких недель.

В 1933 Аруба послала свое первое ходатайство за отдельным статусом Арубы и автономией Королеве.

Во время Второй мировой войны вместе с Curaçao тогдашние заводы по очистке нефти экспорта мирового класса были главными поставщиками усовершенствованных продуктов Союзникам. Аруба стала британским протекторатом с 1940 до 1942 и американским протекторатом с 1942 до 1945. 16 февраля 1942, его очистительный завод обработки нефти подвергся нападению немецкой субмариной (U-156) под командой Вернера Хартенстеина, но подведенная миссия. U-156 был позже разрушен американским самолетом, поскольку команда загорала; только один переживший. В марте 1944, Элинор Рузвельт кратко посетила американские войска, размещенные в Арубе. При исполнении служебных обязанностей были: Его Превосходительство, доктор П. Кэстил, Губернатор Curaçao, и его помощник, Лейтенант Иван Лэнсберг; Контр-адмирал Т. Э. Чэндлер и его Помощник, Лейтенант В. Л. Эдджингтон; Капитан Джхр. В. Борил и его помощник, Лейтенант Э. О. Холмберг; и помощник Нидерландов госпожи Рузвельт, Капитана — лейтенанта v. d. Шатт Оливье.

Экономика острова была во власти пяти главных отраслей промышленности: добыча золота, горная промышленность фосфата (Аруба Фосфээт Мээчеппидж), экспорт алоэ, нефтяные очистительные заводы (The Lago Oil & Transport Company и Arend Petroleum Maatschappij Shell Co.), и туризм.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей