Транспорт

Оцените этот материал

Аруба – самый длинный из Малых Антильских островов. Расположен он в южном Карибском море. Около столицы, города Ораньестад расположен интернациональный аэропорт имени королевы Арубы Беатрис. Из него ежедневно осуществляются рейсы через Соединенные штаты Америки в Пуэрто-Рико, Иллинойс, Майями, Питсбург, Филадельфию и другие города. Также из аэропорта совершаются рейсы в Канаду, Южную Америку – Колумбию, Венесуэлу, Бразилию, Перу, в Европу – Францию, Германию, Италию, Испанию, Великобританию. Еще один аэропорт Арубы предназначен для обслуживания частных рейсов.

Железных дорог на Арубе нет. Общая протяженность автомобильных дорог составляет восемьсот километров, из них более шестидесяти процентов имеют твердое покрытие. Движение на Арубе правостороннее. По острову можно путешествовать на машине, здесь отлично развита аренда автомобилей. Большинство агентств по прокату предоставляют автомобили на неограниченный срок. Для того чтобы взять машину напрокат, необходимо иметь водительское удостоверение международного образца и не менее двух лет водительского стажа. Такси на острове стоит довольно дорого, счетчики в машинах отсутствуют, однако, плата за поездку фиксированная и зависит от расстояния.
   
Общественный транспорт на Арубе представлен автобусами. Они совершают регулярные рейсы между городами и административными районами государства, а также между гостиницами и курортами.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей