Культура

Оцените этот материал

Традиционная культура Багамских островов обосновалась вдали от городских центров Нассау и Фрипорта, испытавших на себе американское влияние. В народной культуре островов преобладают сказки и легенды, традиционная медицина, музыка и религиозные верования, принесенные сюда африканскими рабами. Одной из народных «религий» считается колдовство, система верований во взаимодействие мира живых и мира мертвых. Эта религия менее страшная ветвь гаитянского вуду и кубинской сантерии. Огромное количество багамцев, однако, исповедует христианство в той, или иной форме (хотя многие англиканские священники используют некоторые элементы колдовства в их служениях). Большинство островитян устойчивы в своих верованиях: многие таксисты и государственные служащие часто имеют при себе Библию. Церковные события занимают главное место в новостях, в то время как международным событиям не уделяется должного внимания. В стране самое большое в мире количество церквей на душу населения.

Английский – официальный язык, все жители используют его в деловой и повседневной жизни, но гаитянские иммигранты говорят на креольском. Большинство черных багамцев говорит как на английском языке, так и на местных наречиях. Хотя на островах нет ярко выраженной художественной культуры, их музыкальная культура выше всяких похвал. В стране родилось несколько музыкальных стилей, включая: гумбей (гибрид стилей калипсо и сока и английских народных песен); и даун-хоум, с использованием гитары, аккордеона и маракасы, сделанные из плодов дерева-цезальпинии.

Багамские дети страстно любят баскетбол. Они просто живут им, и поэтому во многих городах есть прекрасно оборудованные баскетбольные площадки. Багамцы внимательно следят за соревнованиями американской баскетбольной и бейсбольной лиг.

Last Updated on 10.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей