Полезное о стране

Оцените этот материал

Общая информация

Британские Виргинские острова состоят из 60 островов, самые крупные из них: Тортола, Верджин-Горда, Анегада и Иост Ван Дайк. Все острова крепко связаны между собой метрополией, а в местной культуре ярко отражены многие британские традиции и обычаи. Курорты Британских Виргинских островов сегодня очень популярны среди многих путешественников. Великолепные отели славятся прекрасными собственными пляжами, королевским сервисом, массой ночных развлечений. Они также располагают основательной технической базой, собственными катерами и яхтами, которые можно арендовать для морских прогулок. Любители роскошного пляжного отдыха обычно едут на острова Тортола и Верджин-Горда. А для занятий дайвингом и подводным ловом идеально подходит остров Анегада, окружённый коралловым атоллом.


Климат

На Британских Виргинских островах преобладает тропический морской, пассатный, тёплый и очень ровный климат. Среднемесячная температура в течение года держится в пределах +22-24 C зимой и +28-29 C летом. На островах выделяется два сезона: сухой — зимой и летом, дождливый — весной и осенью. Максимальное количество дождевых осадков выпадает в период с сентября по декабрь, хотя даже в это время дождливыми являются не более 5-6 дней в месяц. А в период с июля по октябрь есть вероятность прохождения над территорией островов тропических ураганов.


Язык

Официальный язык — английский. Однако большинство местных жителей разговаривает на вест-индийском диалекте английского языка, который представляет собой необычную смесь испанского, датского, английского, французского языков и африканских наречий.

 
Валюта

Доллар США (USD, US$), равный 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством в 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, монеты — пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), халф-доллар (50 центов) и 1 доллар.


Прививки и здоровье

Для Карибского региона рекомендована вакцинация от гепатита В и Б, тифа и холеры.

 
Особенности страны

Британские Виргинские острова имеют одну из лучших экономик в регионе. Это, прежде всего, связано с обширными налоговыми послаблениями, как для юридических, так и для физических лиц. Также здесь широко используются туристические возможности островов.


Часы работы учреждений

Банки работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00 ч., а некоторые крупные банковские офисы открыты вплоть до 16:00 ч.

 
Электричество, разъёмы, переходники

Напряжение в сети составляет 110 В, тип вилки/розетки: А, В.

 
Связь

Сотовая связь стандарта GSM 900/1900 охватывает практически все острова. Есть развитая телефонная сеть и повсеместный доступ в Интернет.


Береговая линия

Чудесные Британские Виргинские острова расположены в северо-восточной части Карибского бассейна, примерно в 80 км восточнее острова Пуэрто-Рико. В некоторых районах государства встречаются холмы и равнины, но здесь нет рек и озер. По побережью островов преобладают заливы и бухты, а также небольшие пляжи с коралловым и вулканическим песком. Береговая линия местами скалиста и обрывиста.


Флора и Фауна

Плотные тропические леса покрывают внутренние холмистые области Тортолы, Верджин-Горды и Йост-Ван-Дайка, однако из-за недостатка воды многие области островов покрыты разреженной жестколистой растительностью, зарослями сухих кустарников, кактусов и пальм. Местная флора включает в себя красное дерево, древовидные папоротники, различные фруктовые деревья и лианы. Обычные для островов животные – ящерицы, крысы, одичавшие ослы и различные птицы. «Громкая» ночная лягушка бо-пип водится исключительно на Верджин-Горда и Тортоле.

Last Updated on 26.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей