Достопримечательности

Оцените этот материал

К достопримечательностям острова относятся винокурня Калвуд (один из лучших производителей рома в регионе) в заливе Кейн-Гарден-Бей, руины форта Данджеон (1794 г) в Поквуд-Паунд, плантация Торнтон — место рождения архитектора Уильяма Торнтона (создатель здания Капитолия, США), часовня Сион-Хилл-Чапель (1834 г) в Соперс-Хоул, Форт-Рековери (1640 г — самое старое сооружение на Тортоле) возле Род-Тауна, музей Норт-Шоэ-Шелл в заливе Кэррот-Бей с огромной коллекцией из тысяч самых разнообразных морских раковин, лодок и рыболовецких снастей, поставленный на вечную стоянку у острова Ненни-Кей, исторический шлюп «Виджилент» (XVIII в), гора Маунт-Хэлти с её руинами сахарной плантации и старой ветряной мельницей (XVIII в, имеет статус национального парка), Национальный парк Сейдж-Маунтин с его живописным лесом из красного дерева, белых кедров и капковых деревьев, а также экологический заказник залива Шарк на северном берегу острова, в Бреверс-Бей.

Восточная часть острова является интенсивно развивающимся курортным районом. Превосходные зоны отдыха раскинулись в районе изолированных и мирных берегов бухты Треллис-Бей, в заливе Фат-Хогс-Бей и на территории старой сахарной плантации Джосиас-Бей с её художественной галерей и патио Сикрет-Гарден. Западная часть острова в то же время считается главной курортной областью Тортолы и изобилует превосходными берегами и множеством современных курортных комплексов вокруг Стил-Пойнт или Лонг-Бей.

Лучшие пляжи острова находятся на северном побережье, в заливе Кейн-Гарден-Бей, который имеет два рифа, а также в бухте Смаглерс-Коув («Бухта контрабандистов», западная часть острова) и в заливе Бреверс-Бей (северное побережье). Также хороши берега в районе Эппл-Бей-Бич (залив Капунс-Бей, очень популярен у виндсерфингистов), в заливе Лонг-Бей с его полуторакилометровым белоснежным пляжем, и в районе Элизабет-Бич, также известном как Ламберт-Бей, — одном из наиболее широких пляжей на Тортоле. Защищенные стоянки в заливах Брендвайн, Кейн-Гарден-Бей, Соперс-Хоул, Ходж-Крик-Марина-Кэй и Треллис-Бей создают все условия для яхтенного спорта. Изолированные берега в Эппл-Бей, Бреверс-Бей, Джосиас-Бей, Элизабет-Бич, Лонг-Бич-Бей и Смаглерс-Коув превосходно подходят для плавания и сноркелинга.

Бани
Бани Верджин-Горда – одна из самых знаменитых достопримечательностей на Британских Виргинских Островах. Громадные валуны были созданы вследствие извержения вулкана. Сеть гротов, пещер и бассейнов – отличное место для отдыха всей семьей.

Dolphin Discovery
Не пропустите поездку на остров Тортола, если хотите поплавать с дельфинами. Помимо этого Вы узнаете, какой вред может нанести человек окружающей среде и что именно Вы можете сделать, чтобы спасти планету.

Willie T
Плавучий ресторан днем и оживленный бар ночью – Willie T – должен попасть в Ваш список обязательных мест для посещения на Британских Виргинских Островах. Судно пришвартовано в бухте у острова Норман, это отличное место для обеда всей семьей. После заката Willie T превращается в плавучий ночной клуб – превосходный выбор для вечеринки. Не забудьте попробовать знаменитый Карибский напиток «Painkiller».

Last Updated on 26.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей