Полезное о стране

Оцените этот материал

Климат Гавайских островов
Климат на островах влажный, тропический. С мая по ноябрь тропические циклоны приносят осадки, однако дожди эти не затяжные, солнечных часов даже в этот период остаётся много. Удушливой жары на островах не бывает.

Отели и резорты
На Гавайях нет отелей «все включено». У туристов есть выбор остановиться в так называемом «резорте», в большом отеле с бассейнами, ресторанами и парками на территории, либо снимать квартиру на время приезда. Причём квартирные комплексы мало чем уступают отелям по инфраструктуре — размещаются рядом с пляжами, с бассейнами в живописных уголках. Стоимость размещения в квартире — от $150 в день, в «резорте» — от $200 в день.

Дайвинг на Гавайях
Самый популярный остров для дайвинга — Мауи. В его прибрежных водах растут колонии кораллов и обитает масса разноцветных рыб и морских черепах. В западных и южных прибрежных водах острова можно также поплавать с трубкой на мелководье. К юго-западу от Мауи лежит микроскопический остров-полумесяц Молокини, благодаря богатству подводного мира получивший статус особо охраняемой природной зоны.

На Мауи работает масса дайвинг-центров, где можно пройти обучение и получить сертификат PADI.

Серфинг
Гавайские аборигены считают серфинг королевским видом спорта: многие столетия только местная знать имела право беспечно рассекать на доске по гребням волн (кстати, используя для лучшей устойчивости и маневренности специальные весла-метелки). Сегодня к особам голубых кровей присоединились толпы серферов со всего света: «досочный спорт» — одно из самых популярных гавайских развлечений.

К числу популярных серф-пляжей относятся: на острове Гавайи — Пайн-Триз, Кахалуу и Баньянс для новичков и Гонолии для уверенно стоящих на доске. На Кауаи — Пойпу-Бич и Науилиуили-Харбор на южном побережье острова, Таннелз-Бич и Ганалей-Бэй на севере. Остров Оаху предлагает серферам оседлать волны в окрестностях Уайкики-Бич и взмахнуть на гребни гигантских волн Ваймэа-Бэй. «Посерфить» на острове Мауи можно на Хукипа-Бич или в заливе Гонолуа-Бэй (последний — для профессионалов, волны там немаленькие и коварные).

На любом из перечисленных серф-сайтов предлагаются занятия с инструкторами: как для новичков, так и для желающих повысить уровень мастерства.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей