Национальная кухня

Оцените этот материал

Океан с его кладовыми определили главным продуктом гавайской кухни рыбу и различные морепродукты. Действительно, очень привлекательно использовать свежевыловленную рыбу, которая в обилие водится вокруг, и создавать вкусные и питательные блюда. Гавайская кухня многое переняла у соседних народов, а ближайшие соседи тоже имеют рыбу основой национальных кухонь. Какая же рыба популярна в гавайских ресторанах?

Жемчужиной национальной кухни Гавайев является голубой марлин. Он чрезвычайно популярен не только на островах, но и во всем мире. В туристических центрах продаются туры на ловлю этой рыбы. Проводится международный чемпионат по ловле марлина. Многие рестораны предлагают блюда из этой вкуснейшей рыбы, обладательницы красивого белого мяса. Их самых распространенных – это марлин на шпажках, запеченный на гриле под острым чесночным соусом. Это очень вкусно и полезно. Вообще, гриль часто используется в ресторанах Гавайев.

У островов водится много экзотических рыб, имеющих местное название и подающихся в ресторанах как блюдо национальной кухни. Одной из них является рыбка махи махи. Она очень хороша, приготовленная под лимонно-имбирным соусом.

Близость японской и филиппинской кухонь определила использование лосося во многих блюдах. Особенно часто с ним готовят салаты. Вкусным и популярным является салат «Лами Лами» с копченым лососем. Кроме него туда входят помидоры, лук зеленый и репчатый и кайенский перец.

Морепродукты тоже часто используются в приготовлении блюд. Из кальмаров готовят салаты, крутят котлетки. Очень популярно мясо крабов. Крабовые коктейли готовятся как микс из нескольких видов крабов с добавлением лимона и специй. Популярны у посетителей в ресторанах гребешки, их готовят в кляре.

В прессе много пишут о пользе рыбы и морепродуктов. Кухня Гавайев предоставляет возможность укрепить здоровье, употребляя эти ценные продукты.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей