Города Гаити

Оцените этот материал

Порт-о-Пренс

Порт-о-Пренс является столицей и главным внешнеторговым портом Гаити, расположен на южном берегу залива Гонав Карибского моря. Город является политическим, экономическим и культурным центром страны.
Город был основан французами в 1749 году, в 1804 году стал столицей независимого Гаити, а в июле 1915 — августе 1934 был оккупирован войсками США.

Порт-о-Пренс, имеющий много общих черт с другими карибскими городами, переполненный ветшающими колониальными зданиями, является увядающим и не очень примечательным памятником колониальной эпохи. С другой стороны, его стабильность и относительная безопасность привлекает сюда множество гостей, желающих познакомиться с настоящей гаитянской культурой и её историей.
Главными достопримечательностями города считаются отель Олоффсон, расположенный в колониальном особняке XIX столетия, собор Катедраль-де-Порт-о-Пренс, собор Нотр-Дам, собор Катедраль-де-Сан-Тринити с его фресками, выполненными самыми известными художниками страны, площадь Героев независимости с монументами основателям страны, статуя Неизвестного раба, форт Сан-Жак, Национальный Дворец и окружающее его Марсово поле, цитадель Лаферье, особняки Гиндербрэд и Делфи, а также Национальная библиотека и здание Национального архива. Заслуживают внимания Национальный музей с обширной исторической коллекцией, Музей национального пантеона и Музей гаитянского искусства колледжа Сен-Пьер с экспозицией работ лучших художников страны.
Наиболее оживленный район города — Марше-де-Фер («Железный рынок»), где продается оружие и железо XVII-XIX столетий и многочисленные изделия из олова в африканском стиле. А если подняться немного выше, то из городского района Бутилье можно оценить всю панораму столицы и прилегающей акватории залива Гонав. Здесь же расположен ликероводочный завод «Джейн Барбанкорт» – самая старая и известная винокурня страны.
Пригород Петионвилль, лежащий среди холмов юго-восточнее Порт-о-Пренса, известен гораздо больше самой столицы. Это спокойный и фешенебельный район, совершенно отличный от достаточно тусклого столичного мегаполиса. Это более прохладное, обдуваемое морскими ветрами место, прекрасно приспособленное для спокойного отдыха. Многочисленные местные художественные галереи продают прекрасные образцы гаитянского искусства, а рестораны французской кухни считаются лучшими в стране.

Last Updated on 19.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей