Полезное о стране

Оцените этот материал

Гваделупа (Guadeloupe) — это заморская территория Франции, состоит собственно из одноименного острова и ещё из четырех островов, входящих в Малый Антильский архипелаг в восточном регионе Карибского моря. Близлежащие страны Доминика и Антигуа и Барбуда. Если Вы не знаете, где находится Гваделупа, надо на карте мира найти Венесуэлу и от неё отмерить примерно 900 км на северо-восток. Население Гваделупы составляет более 400 тысяч жителей, около 90% из них — чернокожие и мулаты. Столица Гваделупы — город Бас-Тер.

Валюта
Денежная единица Гваделупы — валюта Европейского Союза евро (EUR), равна 100 центам, текущий обменный курс российского рубля к евро на сентябрь 2010 — 39,35 RUR = 1 EUR.

Время
Время в Гваделупе отстает от московского на 7 часов.

Государственный язык
Официальный и основной язык в Гваделупе — французский.

Флаг
Флаг Гваделупы состоит из белого поля, на котором расположен стилизованный рисунок солнца и птицы, в квадрате зеленого и синего цвета, внизу надпись REGION GUADELOUPE. Так как Гваделупа является частью Франции, то используется и государственный французский флаг.

Турист, оказавшийся в Гваделупе, будет немного удивлен традициями бывшей колонии Франции. С одной стороны, это патриархальная, размеренная жизнь провинции, например, кафе и ресторанчики, куда ходят местные жители, открываются вечером в шесть часов, а в девятом часу вечера они уже закрыты. А рядом, в отелях и туристических комплексах, круглые сутки работают клубы, рестораны и казино.

Одна из крупных курортных зон Гваделупы Ле Гозье расположена в 7 км от города Пунт-а-Питр. Здесь сосредоточено множество шикарных отелей и увеселительных заведений, есть свой Морской Аквариум. Западная часть острова под названием Бас-Тер, знаменита своими разноцветными пляжными берегами. Белоснежными песчаными в районе Даше и непривычными черными вулканическими в Буйант. Есть и цветные галечные пляжи в Пуант-Нуэр и Белиф.

Погодные условия страны Гваделупа
На Гваделупе прекрасный морской тропический климат. Разница между летом и зимой практически неразличима, среднегодовая температура + 26°C. Температура воды у берегов островов не опускается ниже +25°C.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей