Достопримечательности

Оцените этот материал

Гранада, город на юге Испании в Андалусии, бывшая столица Гранадского эмирата и последний оплот мусульман в Западной Европе. Гранада располагается в удивительно живописном месте у подножья гор Сьерра-Невада, с вершин которых даже летом не сходит снежная шапка.

В 14-15 вв. во времена правления Насридов Гранада являлась одним из самых богатых и развитых городов Европы. О былом величии этого города свидетельствует дворцовый комплекс Альгамбра, являющийся одним из самых значительных архитектурно-исторических памятников средневековья в Европе и описанный известным американским писателем Вашингтоном Ирвингом в своем сборнике рассказов «Альгамбра». Альгамбра, являясь главной достопримечательностью Гранады, на самом деле, включает в себя целый комплекс дворцов и крепостей, а также красивейшую парковую зону, включающую знаменитые сады Хенералифе.

Среди прочих достопримечательностей Гранады можно выделить знаменитый Квартал Альбайсин, Кафедральный собор Гранады, Королевскую капеллу, в которой хранится прах католических королей Испании, Изабеллы и Фердинанда.

Любопытство путешественника также привлечет Национальный парк Сьерра Невада, расположившийся в непосредственной близости от города. Этот парк примечателен большим количеством произрастающих здесь эндемических растений и редких видов животных, а также наивысшей точкой в Испании горой Мульасен, находящейся на высоте 3482 м.

В окрестностях города также находится множество интересных архитектурно-исторических памятников, таких как Картезианский монастырь и Аббатство Сакромонте. В 30 км. к юго-востоку от Гранады располагается небольшой городок Тревелес, который славится своим хамоном, одним из лучших сортов в Испании.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей