История

Оцените этот материал

Из современной Венесуэлы прибыли на Гренаду племена аравака, они и стали первыми ее жителями. Потом их понемногу потеснили племена кариба. Остров в те давние времена индейцы называли Камерон. В 1498 году на остров вступил первый европеец – Колумб. Он дал свое название острову – Консепсьон, название не понравилось, поэтому быстро назвали остров Майо, а потом установилось название одной из провинции Испании – Гранада.

Гренада занимает большой остров с одноименным названием и группу островков (Южные Гренадины). Острова – порождение вулканов, поэтому природа здешних мест очень разнообразна. Туристов привлекают пляжи с вулканическим песком, горячие минеральные источники, водопады и горные озера.

Туристы любят отдыхать в западной части города. Там около пристани множество кафэшек, магазинчиков и других полезных и интересных мест. Достопримечательностью этой стороны припортового района является статуя Христа Глубины, воздвигнутая здесь в память о большой трагедии: итальянское судно сгорело и затонуло всего в 2,5 км от берега. Это стало самым крупным кораблекрушением в Карибском море.

Порадует туриста Национальный музей, пожалуй, один из разнообразнейших музеев в мире. Чего тут только нет! Коллекция рома, посуда индейских племен, ванна из мрамора императрицы Джозефины, многочисленные документы, рассказывающие о вторжении американцев в эти земли.
Много на острове крепостей-фортов. Их строили французы, а сегодня со смотровых площадок можно любоваться красотами города, морем, бухтами и заливами. Крепость Форт-Джорж все еще хранит память о казни Мориса Бишопа.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей