Праздники и традиции

Оцените этот материал

В Гренаде очень серьёзно относятся к христианским праздникам, и каждый из них отмечается в соответствии со своей значимостью. Пасха, Рождество, Крещение, Страстная пятница – официальные выходные дни.

Также 1го мая отмечается международный день трудящихся.

7го февраля отмечают День Независимости Гренады.

25го октября в соответствии с католической традицией – День Благодарения.

26го декабря – языческий праздник дароприношения.

Также в августе в ряде городов проходит карнавал, приуроченный к празднику Освобождения – коренные жители отмечают этим празднеством освобождение негров от рабства.

Гренада всегда славилась своими празднествами и карнавалами. Здесь проводится огромное количество различных праздничных мероприятий, самым важным из которых считается День независимости, отмечаемый военным парадом в Сент-Джорджесе. В этот же период проходит 24-километровая эстафета между Cент-Марк и Сент-Джорджес. Пасха и Пасхальный понедельник — время проведения Фестиваля бумажных змеев (по всему острову Гренада).

Ежегодно в январе проходит Турнир Острова специй по ловле саргана, который собирает лучших рыболовов стран Северной Америки и Карибского моря. В конце января проводится грандиозная четырехдневная регата и яхтенный фестиваль Ла-Серс-Гренада, собирающий энтузиастов со всех континентов планеты. Карнавал Карриаку (конец февраля, 2-4 дня) насыщен уличными парадами, маскарадами и различными соревнованиями исполнителей калипсо.

В марте шумно отмечается День Святого Патрика, сопровождаемый уличным фестивалем, выставкой местного прикладного искусства и сельскохозяйственной ярмаркой. В марте проходит Международный фестиваль продовольствия и напитков, демонстрирующий кулинарные традиции всех наций, живущих в стране. В конце апреля на Карриаку проводится трехдневный Музыкальный фестиваль Марун, в рамках которого можно увидеть все образцы исполнительского искусства Гренады. В начале мая проходит один из самых колоритных праздников страны — трехдневный Гренадский фестиваль барабана, сопровождаемый всевозможными культурными представлениями и спортивными состязаниями. А в последнюю неделю мая открывается джаз-фестиваль Спайс.

В конце июня по всему побережью отмечают фестиваль «День рождения рыбака». Самый большой фестиваль страны — Карнавал (второй уикенд августа). В этот период проводятся различные музыкальные и танцевальные представления, соревнования оркестров и множество театрализованных представлений. Регата Карриаку (гонка между Гренадой и островами Юнион), проходит в августе и сопровождается различными выставками и театрализованными представлениями.

Круглый год вся страна красочно отмечает дни всевозможных христианских святых, ведь практически у каждого населенного пункта здесь есть свой «небесный покровитель», в честь которого устраивают различные местные церемонии.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей