Транспорт

Оцените этот материал

Дороги и правила вождения

Скорость в городах ограничена 60 км\134ч, на шоссе — 100 км\134ч, но встречаются участки с ограничениями в 35 км\134ч в городах и 80 км\134ч на шоссе. Движение правостороннее. Местные водители четко делятся на две группы — те, которые ездят медленно, даже медленнее официально установленных ограничений скорости, — таких большинство, и лихачи, которые даже на мокрой после тропического ливня дороге не стесняются развивать до 180 км\134ч. Дорожные указатели оставляют желать лучшего. Светофоры расположены за (!!) перекрестком, поэтому останавливаться следует заблаговременно. Схема дорожных знаков аналогична применяемой в США. Разрешен поворот направо на красный свет.

Основные дороги находятся в хорошем состоянии, постоянно тут и там ведутся строительные и восстановительные работы, но местный климат дает о себе знать — часто можно встретить размытые или покрытые застывшей грязью участки, которые, впрочем, быстро восстанавливаются. Провинциальные дороги значительно хуже и часто представляю собой просто хорошо накатанную колею. Крупные шоссе радиально расходятся от столицы, но в последнее время интенсивно строится плотная сеть провинциальных шоссе. Функции дорожной полиции выполняют военные.

Поведение за рулем

При езде по местным дорогам следует проявлять максимальную осторожность — стиль вождения местных жителей достаточно экстремален, иными словами, каждый ездит, как ему заблагорассудится. В провинции по дороге могут разгуливать домашние животные, играть дети, часто прямо на обочине идет торговля какими-нибудь кустарными изделиями. Отдельная проблема — мотоциклисты, которые часто двигаются с повышенной скоростью, выезжая для маневра на встречную полосу. Нередко у машин местных жителей не работает светотехника (техническое состояние большинства частных авто в стране достаточно плачевное) и все свои перестроения на дороге они показывают жестами, высунув из окна руку. Клаксонами все колесные аборигены пользуются без стеснения и в любых условиях, предпочитая нажимать на гудок вместо тормоза.

Last Updated on 26.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей