Въезд на Каймановы острова

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Наличными деньгами, дорожными чеками и расчетными карточками ввозить можно любые суммы. Ограничения накладываются лишь на ввоз ямайских долларов, ограниченных суммой до JAD20 на человека.

Лицам в возрасте более 18 лет разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 50 сигар, или 0,5 фунта (250 граммов) табака; до 1 кварты (0,95 литра) алкогольных напитков (включая вино), а также предметов личного пользования и первой необходимости.

Для ввоза в страну запрещены живые растения и черенки, говядина, сырые плоды и овощи, скоропортящиеся продукты, наркотики и наркосодержащие медпрепараты, поддельные монеты, а также инструменты и аппараты для азартных игр. Мясные продукты в фабричной упаковке разрешено ввозить только в случае, если их стоимость не превышает $35, иначе с них будет взиматься таможенная пошлина (мясо и другие консервированные продукты, ввозимые с территории США, должны иметь маркировку USDA и цельную фабричную упаковку и обязательны для предъявления представителю Министерства земледелия, который обычно находится на территории таможенной области аэропорта). Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества (порох) ввозятся только с разрешения специального уполномоченного полиции.

Домашние животные (включая птиц, кошек и собак) нуждаются в оформлении специального разрешения Департамента сельского хозяйства Каймановых островов.

Запрещён вывоз омаров, раковин и мяса моллюсков (исключение делается для транзитных пассажиров), охраняемых представителей морской и сухопутной флоры и фауны (в том числе тропических птиц), а также предметов старины (в том числе найденные на дне моря) и антиквариата (необходимо специальное разрешение, подтверждающее законность их приобретения и вывоза из страны).

Last Updated on 11.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей