Культура

Оцените этот материал

В основе культурного своеобразия Канады лежат традиции её коренных народов. Существует мнение, что самые выдающиеся образцы изобразительного искусства созданы на севере, инуитами, в частности, речь идет о каменных скульптурах, скульптурах из кости и резьбе по дереву. Художники-индейцы тоже великолепные мастера по раскрашиванию тканей, плетению корзин и резьбе по дереву.
   
В прошлом Канаде приходилось бороться за свое культурное своеобразие, влияние её южного соседа было просто подавляющим. За последние три десятилетия из этой борьбы выросла целая плеяда великих писателей, в том числе и Маргарет Атвуд, Элис Манро, Робертсон Дейвис, Майкл Ондаатье, Мордекай Ричлер и Режин Дучарме, а также целая волна всемирно известных музыкантов, таких как Леонард Коэн, Джони Митчелл, Нейл Йанг, «Каубой Янкиз» и Дайана Кролл.
   
Английский и французский — два официальных языка в Канаде, хотя только провинция Нью-Брансуик является официально двуязычной, все карты, туристические брошюры и этикетки на продуктах выполнены на двух языках. Французский, на котором говорят в Канаде, немного отличается от языка, на котором говорят во Франции. В Квебеке, населения которого имеет по большей части французское происхождение, местный диалект называется квебекский. Почти все жители понимают литературный французский.
    
Различия между провинцией Квебек и остальной англо-говорящей Канадой заключаются не только в языке. Французское влияние в Квебеке проявляется в архитектуре, музыке, кухне и религии. Учитывая существование культурных различий, понятно почему взаимоотношения между французским Квебеком и английской Канадой часто носили, мягко говоря, проблематичный характер.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей