Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
19 марта — День Св. Иосифа, покровителя Сан-Хосе.
4 апреля — Панамериканский день.
11 апреля — День национального героя страны Хуана-Сантамария, Годовщина битвы при Ривасе.
конец апреля — Пасха, Святой четверг и Страстная пятница (второй день Пасхи и второй день Троицы — обычные рабочие дни).
1 мая — День труда.
26 мая — праздник Тела господня.
29 июня — День Св. Петра и Павла.
25 июля — День присоединения провинции Гуанакасте.
2 августа — празднование Дня Св. Девы Марии-де-лос-Энхелес, покровительницы страны.
15 августа — День Матерей (Вознесение Богородицы).
15 сентября — День Независимости.
12 октября — праздник Колумба (Диа-де-ла-Раса).
8 декабря — Праздник Непорочного зачатия.
24 и 25 декабря — Сочельник и Рождество.

Обратите внимание — почти вся деятельность в стране замирает в течение всей Страстной недели и между Рождеством и Новым годом.

Религиозные праздники («фиестас») в Коста-Рике — основа основ. Каждый населенный пункт имеет свой график проведения праздников, на который накладываются праздничные мероприятия провинции и всей страны. Поэтому практически каждый день в стране можно увидеть какое-либо народное гуляние или религиозную церемонию.

В декабре-январе проводится Фиеста Дель-Фин-дель-Ако, длящаяся по неделе и более. В январе интересны международный теннисный турнир на кубок Копа-дель-Кафе (Сан-Хосе), Фестиваль Алахуэтилья и народные гуляния в Санта-Круз и Гуанакасте. В феврале проводятся Фиеста в Сан-Исидро-де-Ель, Фиеста-Де-лос-Дяблитос («праздник чертенят») в Таламанке и Борука, Фестиваль Орхидей в Картаго и Сан-Хосе (февраль-март). В марте стоит посетить паломничество в Ухаррас, общенациональные праздничные мероприятия в канун Дня Покаяния (в этот период повсеместно проходят парады и бои быков), Национальную ярмарку ремесел и марафон «Каррера-де-ла-Пас» в Сан-Хосе, Южно-Карибский Фестиваль музыки в Пуэрто-Вьехо и Диа-дель-Бойеро («День воловьих тележек», крестных ход) в Эскасу. Май — Танцевальный фестиваль в столице, Сан-Исидро (День всех земледельцев, праздник в селах с этим названием) и марафон «Каррера-де-Сан-Хуан» в Картаго.

Середина июня отмечена Праздником Тела Господня, сопровождаемым многочисленными процессиями для совершения причастия по ковру из раскрашенных опилок и цветов. Самый красивый и многолюдный праздник этого периода проходит в Пакасе. В июле проходит процессия, музыкальный фестиваль и карнавал в честь Св. Марии, покровительницы мореплавателей, в Пунтаренас. В августе хороши Паломничество в Картаго в честь покровительницы страны — Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес («Богоматерь ангелов») и Международный музыкальный фестиваль афро-костариканской культуры и процессия в Сан-Рамос.

В октябре проходит целая череда карнавалов (Лимон, Упала и др.), Большая Регата и Ноче-дес-Брухас («Ночь волшебниц»). Ноябрь целиком посвящен многочисленным службам поминовения душ умерших, но в этот период проходят и достаточно оптимистичные манифестации в Хесус-Мария-де-Сан-Матео и в Ла-Ривера-де-Белен. Также интересны Международные соревнования по серфингу. В декабре проходят Фиеста Де-лос-Негритос в Борука и процессия Диа-де-ла-Егита.

Last Updated on 19.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей