Национальная кухня

Оцените этот материал

Основными продуктами в кубинской национальной кухне являются рис с черной фасолью (по-кубински moroz y cristianos — негры и христиане), свинина и цыплята. Печеные бананы (platanos), fufu — бананы, смешанные с другими ингредиентами, чатинос — легкая закуска к аперитиву, готовится на базе платанос.

Одно из лучших национальных блюд — «креольское ахиако» — пряное блюдо со свининой и большим количеством овощей. Интересны на вкус тушеная или жареная с разнообразными специями и бананами свинина, блюдо из измельченной свинины «тасахо», тушеные цыплята с рисом «арроз кон польо», рубленая говядина с рисом «пикадильо», знаменитые на весь мир кубинские отварные лангусты с лимоном, черепашье мясо и мясо крокодила, а также экзотические черепашьи яйца.

Фрукты подают здесь практически к любой трепезе. Из многочисленных видов местных фруктов готовится и огромное количество самостоятельных блюд, среди которых интересны оригинальные фруктовые салаты и коктейли, жареные ананасы и бананы в соусе, разнообразные салаты из фруктов в свежеразрубленном кокосовом орехе, свежеприготовленные фруктовые соки.

Очень популярно мороженое Coppelia. Во все напитки кубинцы кладут большое количество сахара. Кофе по-кубински очень крепкий и сладкий. В городах много кафе, а также casas de infusiones, где можно отведать различные настои и отвары. Самым популярным алкогольным напитком является ром. Самая знаменитая марка рома — «Havana Club». Существует три сорта: Carta Oro (золотой), Carta Blanca (белый) и Anejo (старый), которые различаются по выдержке. Любимый ром кубинцев — Anejo (около $8 за бутылку).

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей