Полезное о стране

Оцените этот материал

Режим работы
Правительственные учреждения работают с 8.00 до 16.00.

Наркотики
В отличие от многих островов Карибского моря, на Монтсеррат любые (даже так называемые «мягкие») наркотики находятся вне закона. Даже за курение марихуаны налагаются жесткие штрафы, а владение объемами более нескольких десятков грамм или распространение наркотиков автоматически влекут за собой тюремное заключение сроком на несколько лет независимо от гражданства.

Электричество
Напряжение в сети 110-220 В, 60 Гц. Штепсели обычно встречаются двух типов: американского (тип А — прямоугольные, с двумя плоскими штырьками) и «морского» (тип В — пятигранный штепсель с двумя плоскими штырьками и одним круглым). В некоторых зданиях можно найти две системы электропитания — и на 220, и на 110 вольт. Трансформаторы и адаптеры есть во всех отелях.

Система мер
Система мер и весов метрическая, но во многих торговых точках зачастую наравне с ней используются элементы имперской системы.

Уровень цен
Монтсеррат не относится к числу дешевых курортов. Цены в первоклассных отелях начинаются здесь с $200 в сутки в зависимости от сезона, а отели среднего уровня запрашивают за проживание $100-200 за день. В ресторанах можно пообедать вполне недорого (обед в хорошем ресторане при отеле обойдется в $20-35), а многочисленные частные кафе и ресторанчики вполне позволяют провести время за более скромную сумму. Плата за аренду автотранспорта, лодки (катера) или оборудования для дайвинга начинается с сумм, близких к $100. При этом отели, автомобильные агентства и многие рестораны обозначают цены в долларах США, в то время как большинство местных магазинов используют цены в восточно-карибских долларах, что служит бесконечным источником недоразумений.

Чаевые
Ко всем счетам в гостиницах и ресторанах автоматически добавляется правительственный налог (7%) и надбавка на оплату услуг (10%). В этом случае чаевые оставляются на усмотрение гостя, но не обязательны. Если чаевые не включены в счет, рекомендуется оставлять обслуживающему персоналу 10-15 % (но не менее EC$3) от суммы счета. При поездке в такси или аренде катера оплата производится по предварительной договоренности. Визит любого судна в местные порты облагается портовым налогом, для яхт среднего тоннажа он составляет EC$35 ($13).

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей