Достопримечательности

Оцените этот материал

Сен-Бартельми (Сен-Барт) — «остров миллионеров» или «Канны островов», как его часто называют, лежит в 24 км к юго-востоку от Сен-Мартен и в 225 км севернее Гваделупы. Небольшой остров вулканического происхождения, Сен-Бартельми был открыт в 1493 году Христофором Колумбом, который назвал его в честь своего брата Бартоломео. В последующее время остров принадлежал то Франции, то мальтийским рыцарям, то Швеции, а в 1878 году был снова продан Франции. При этом все это время в прилегающих к острову водах господствовали пираты, что принесло Сен-Бартельми сомнительную славу пиратского острова.

Сейчас это крупная оффшорная зона с населением около 6,5 тыс. человек, и один из самых фешенебельных курортов региона. Климат здесь очень сухой, источников пресной воды нет совсем, почти вся территория покрыта пустынными землями и зарослями кактусов, но превосходные пляжи создали Сен-Барту отличные условия для развития туризма.

Столица острова Сен-Бартельми — Густавия, была основана шведскими переселенцами в XVIII веке.

Если проехаться по острову, то можно познакомиться с такими интересными местами, как колоритная деревушка Коломбье, Музей Инженю-Маграс в Короссоль (замечательная коллекция из более чем 7 000 ракушек), великолепная лагуна Кюль-де-Сак, «синяя пирамида» Рокфеллера в Филипсбурге, Художественная галерея Чез-Помпи между Густавией и Тьюни, загадочный грот Монбар (по легенде именно здесь знаменитый пират Монбар спрятал свои сокровища), поместье Ля-Манор, старая церковь, школа и почтовое отделение в Лорьен, а также красивая гора Морн-дю-Витье.

На острове более 20 превосходных пляжей, самыми красивыми из которых считаются длинный дугообразный пляж Анс-дю-Коломбье с превосходными условиями для сноркелинга, Анс-дю-Гувернье, Анс-Марешаль, Бае-де-Сен-Жан, Анс-де-Кайе, Короссоль, Фламандс, Гран-Кюль-де-Сак, Пти-Кюль-де-Сак, Лорьен, Мариот, Салинь и Шелл-Бич. По берегам пляжей сосредоточено огромное количество небольших, но очень современных отелей и роскошных вилл, многие из которых принадлежат известным деятелям искусства и политики. Уровень цен здесь вполне соответствует роскоши этих сооружений.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей