Шопинг

Оцените этот материал

Почти все острова бывших Нидерландских Антил являются зоной беспошлинной торговли. С 1 января 2002 г введено в силу новое налоговое законодательство, а также вступили в силу поправки к налоговому соглашению с Нидерландами, что определило некоторое сокращение спектра товаров, подпадающих под категорию беспошлинных. Однако огромный ассортимент бытовой электроники, часов, предметов быта, ювелирных украшений и драгоценностей по-прежнему продается без взимания каких-либо налогов и сборов, что делает эту территорию привлекательной для шопинга.
Режим работы магазинов

Большинство магазинов открыты ежедневно с 8.00-9.00 до 12.00-12.30 и с 13.00-13.30 до 16.00-18.00, а крупные торговые центры работают до 19.00-22.00 (режим работы меняется от острова к острову, поэтому приведенные рамки следует рассматривать как ориентировочные). В торговых центрах можно встретить бутики практически всех известных фирм Европы и Америки. Цены в них очень демократичные — на многие позиции они гораздо ниже, чем в Европе.
Уровень цен

Цены на товары и услуги приблизительно на 20-40% ниже в период с 15 апреля по 15 декабря, когда здесь наблюдается окончание туристического сезона.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей