Полезное о стране

Оцените этот материал

Электричество
Напряжение в электросети составляет 110\134220 В, 60 Гц. Штепсели обычно плоские или круглые, американского типа, с двумя или тремя плоскими штырьками.

Единицы измерения
Система мер и весов метрическая.

Уровень цен
Панама — относительно дорогая страна. Номер в отеле, который в Никарагуа или Гватемале стоит $6 в сутки, здесь обойдется в $10. Заметно дороже, чем в соседних странах Центральной Америки, транспорт и коммунальные услуги. Однако, ввиду наличия на территории страны Зоны свободной торговли, здесь очень низкие цены на потребительские товары — электронику, модную одежду, драгоценности и предметы быта. Товары со всех континентов продаются здесь в огромных количествах, поэтому подавляющая часть бизнеса строится на оптовой торговле. Поэтому хорошо развита система всевозможных скидок и бонусов, которые всячески рекламируются на витринах и вывесках.

Чаевые
Чаевые обычно составляют 10-15% в гостиницах (здесь их включают в счет автоматически) и в крупных ресторанах (также обычно включаются в счет). В небольших ресторанчиках чаевые составляют 5-10% от суммы, причем принимаются они как в долларах, так и в бальбоа. В маленьких кафе и частных барах чаевых обычно не ждут. Водители такси также не ожидают дополнительных выплат, здесь просто принято оговаривать сумму до посадки в машину.

Last Updated on 13.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей