Въезд в Сальвадор

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты формально не ограничен.

Лицам в возрасте более 18 лет разрешен беспошлинный ввоз сигарет — до 200 шт. или 50 сигар, спиртных напитков — до 2 л, до шести единиц духов или парфюмерии, а также товаров, подпадающих под категорию подарков, на общую сумму не более $500.

Запрещен ввоз скоропортящихся продуктов, оружия, наркотиков и наркосодержащих медпрепаратов (в том числе, некоторых медикаментозных препаратов без наличия рецепта). Запрещён транзит предметов старины и антиквариата без разрешения соответствующих организаций, а также редких видов животных и птиц, в том числе их шкур и чучел. Ввоз и вывоз плодов, овощей, растений и животных разрешен только при наличии специального фитосанитарного сертификата Департамента зооветеринарии Сальвадора. Изделия из мяса (ветчина и колбасы) разрешены к ввозу только в упаковке, предусматривающей их предварительную тепловую обработку или иные способы стерилизации, а также их герметичную упаковку фабричным способом.

Ввоз и вывоз домашних животных разрешен при наличии ветеринарного свидетельства международного образца и разрешения, выпущенного Отделом карантина животных в Сан-Сальвадоре, или свидетельства здоровья (Visto Bueno), подписанного сальвадорским консульским отделом (должностным лицом) в стране постоянного проживания животного (для животных, прибывающих из центральноамериканских стран, такое разрешение не требуется). Домашние животные возрастом более 3 месяцев также должны сопровождаться дополнительным свидетельством о прививке от бешенства, сделанной не ранее чем за 15 дней до въезда в страну, а также свидетельством о прививке от парвовируса.

При выезде из страны воздушным путем взимается аэропортовый сбор в размере $22 и выездной сбор в размере $2,65. От уплаты налогов освобождаются дети в возрасте до двух лет (оплачивают только выездной сбор) и транзитные пассажиры, покидающие территорию страны в срок до 6 часов.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей