Транспорт

Оцените этот материал

Основной вид транспорта в стране — автобусы. Часто сильно изношенные, они курсируют практически без соблюдения графика между основными городами. Иностранцу на них передвигаться не рекомендуется — лучше воспользоваться специальными рейсами, организуемыми отельными комплексами. Деньги за проезд в большинстве случаев принимает кондуктор.

Общественный транспорт в городах представлен автобусами, автобусами-экспрессами (ходят по расписанию между определенными точками), маршрутными такси (ходят по определенным маршрутам и при этом очень недороги) и такси. Стоимость проезда в городском транспорте невелика, большинство муниципальных машин ходит крайне нерегулярно, хотя автобусы крупных компаний четко соблюдают расписание.

Дороги и правила вождения
При езде по местным дорогам следует проявлять максимальную осторожность — стиль вождения местных жителей достаточно экстремален, каждый ездит как ему заблагорассудится. В провинции по дороге могут разгуливать домашние животные, играть дети или беседовать тесным кружком местные жители, часто прямо на обочине идет торговля какими-нибудь кустарными изделиями. Часто в машинах местных жителей не работает светотехника (техническое состояние большинства машин в целом достаточно плачевное) и все свои перестроения на дороге они показывают жестами, высунув из окна руку. Клаксонами все пользуются без стеснения и в любых условиях, и почему-то вместо тормозов.

Скорость в городах ограничена 35-50 км\134ч, на шоссе — 80 км\134ч. Движение левостороннее. Дорожные указатели практически отсутствуют, особенно во внутренних районах. Схема дорожных знаков аналогична применяемой в США. Основные дороги находятся в хорошем состоянии, но часто можно встретить размытые или полуразрушенные трассы. Провинциальные дороги часто представляю собой просто хорошо накатанную колею.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей