Национальная кухня

Оцените этот материал

От простой и острой до самой изысканной! Полная экзотики, кухня Ямайки способна совместить в одном блюде остроту, сладость, пряность и тонкость аромата

Для консерваторов есть прекрасные рестораны европейской кухни. Попробуйте местные экзотические фрукты: ораник (гибрид апельсина и мандарина), угли (гибрид грейпфрута и мандарина) и плоды хлебного дерева.

Считается, что доморощенная кухня Ямайки представляет собой яркий конгломерат традиций приготовления пищи индейцев Араваков, испанцев, африканцев, индийцев, жителей Среднего Востока, Китая и Британских островов. Типичный завтрак на Ямайке — «акки» – растущий на дереве фрукт, который без всяких прикрас напоминает вкус яичницы в приготовленном виде. Днем легко перекусывают хорошо приправленным мясным или овощным пирогом. Во время основного приема пищи подают козлятину или свинину, обычно с приправой кэрри и гарниром из риса и фасоли.

Также популярны морские продукты, маринованные и обжаренные с перцем и луком. Самое распространенное блюдо на Ямайке это «джерк» – специфический ямайский барбекю, давным-давно изобретенный беглыми рабами. Чаем на Ямайке называют любой горячий, заваренный напиток, и он может быть из трав с ромом, молоком, приправами и даже рыбой. Опасайтесь настоев марихуаны, вызывающих галлюцинации, что может подать вместо того, способствующего пищеварению напитка, что вы попросили для себя.

Скайджус – это любимый освежающий напиток. Он приготавливается из ледяной крошки и сиропа. Также пьют кокосовый сок прямо из ореха. Самыми популярными алкогольными напитками являются пиво и ром. Ямайский кофе «Блю Маунтин» считается самым ароматным кофе в мире, но из-за нелепых правил разрешительной и идентификационной политики не все продаваемое, что называется подлинным, является таковым.

Last Updated on 20.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей