Праздники и традиции

Оцените этот материал

1-2 января — Новый год.
22 февраля — День независимости.
апрель-май — Страстная пятница, Пасха и пасхальный понедельник.
1 мая — День труда.
май-июнь — Духов день.
июнь — Корпус-Кристи (Праздник Тела Христова).
1 августа (первый понедельник августа) — День освобождения от рабства.
2 октября — День благодарения.
13 декабря — Фестиваль огней и возрождения.
25-26 декабря — Рождество.

На территории страны проводится огромное количество всевозможных праздничных мероприятий и торжеств, посвященных как историческим датам, так и различным религиозным событиям.

В январе проводятся традиционные креольские фестивали Асу-Скве (гигантская новогодняя ярмарка на острове Пиджен-Айленд) и маскарад Папа-Джаб, Музыкальный фестиваль калипсо и Национальный фестиваль кулинарного искусства. В феврале организуется целая череда праздничных мероприятий вокруг Дня независимости, а также традиционный Карнавал (февраль-март) и Фестиваль бумажных змеев.

В марте проходят различные мероприятия, связанные с Великим постом и предпасхальной неделей. В апреле шумно отмечают День дураков (1 апреля), пасхальные праздники и огромное количество церемоний, посвященных окончанию Великого поста, праздник Дня земли с его ритуалами, посвященными матери-земле, а также Фестиваль комедии, на который собираются мастера жанра со всего Карибского моря. В мае единой чередой идут День труда, День матери и День освобождения Африки, а за ними — уикенд Уайтсантайд (в эти дни традиционно проводятся многочисленные пикники и спортивные соревнования на открытом воздухе) и самое большое музыкальное событие года — четырехдневный Джазовый фестиваль Сент-Люсии (середина мая).

В июне интересны традиционный День отца, Фестиваль рыбака с его красочными парадами лодок и различными соревнованиями, собирающими лучших игроков планеты, Открытый чемпионат Сент-Люсии по сквошу и многочисленные фестивали калипсо, предшествующие июльскому Большому карнавалу. Также в июле заслуживают внимания многочисленные мероприятия в рамках Детского летнего сафари (целый комплекс мероприятий и праздников, проводимых в дни школьных каникул), еще один рыбацкий турнир и театрализованный конкурс Мисс SLHTA (SLHTA — Ассоциация отелей и туризма Сент-Люсии). В августе заслуживают внимания красочные праздники Дня освобождения рабов с явной этической направленностью, фестиваль продавцов «Вивандез» с сопровождающим его кулинарным представлением и выборами «королевы рынка», красочный Фестиваль цветов и исторический фестиваль «Ла-Воз» с различными театрализованными представлениями.

Практически весь сентябрь посвящен различным мероприятиям, связанным с открытием футбольного сезона. Октябрь начинается с тихих, но очень красивых церемоний Дня благодарения, за ними открывается празднование Международного креольского дня Жунен-Квейол-Энтенасьональ с многочисленными музыкальными и кулинарными мероприятиями. В ноябре интересны праздники: День Всех Святых (Фет-ле-Мо), День памяти (в этот день островитяне посещают могилы усопших и чтят память погибших на фронтах многочисленных войн XX столетия), День Святой Сесилии, главная яхтенная регата сезона — ARC («Атлантическое Крейсерское Ралли», трасса гонки проходит от Гран-Канария на Канарских островах до Родни-Бей-Марина на Сент-Люсии) и Международная ярмарка продовольствия. Декабрь в Сент-Люсии — самый длинный праздничный марафон в году. Большинство мероприятий этого периода «вращается» вокруг Национального дня и рождественского сезона. Государственный праздник, как иногда называют Национальный день, сопровождается огромным количеством событий, в первую очередь спортивными, культурными, религиозными, социальными и коммерческими представлениями, вроде Фестиваля огней, Национального фестиваля хоров, Фестиваля оркестров и шумного Рыночного фестиваля. Также интересны традиционный Маскарад и открытый турнир по теннису Легенд-Теннис-Торнамент.

В последнее время всё большую популярность приобретают национальные фольклорные фестивали.

Last Updated on 25.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей