Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый Год.
14 марта — День Содружества.
25 марта — Страстная пятница.
март-апрель — Пасха и пасхальный понедельник.
30 мая — День национальных героев.
12 июня — День рождения королевы.
1 августа — День Эмансипации.
30 сентября — День молодежи.
10 октября — День Колумба.
25 декабря — Рождество.
26 декабря — День подарков.

На этих крохотных островах проводится огромное количество праздников и фестивалей, что и неудивительно — пестрое смешение культур и обычаев, характерное для Теркс и Кайкос, привело к формированию большого количества общих традиций, а преимущественно христианская культура — к появлению большого числа религиозных обрядов, каждый из которых постепенно «оброс» большим количеством церемоний.

1 января на Гранд-Терк и Провиденсиалес проводится грандиозный праздник Джанкану-Джамп-Ап, сопровождаемый танцами от полуночи до восхода солнца, 30 января проходит традиционный Мини-Триатлон в Провиденсиалес, а в середине февраля отмечают Фестиваль Кактус-Слэм. 17 марта по всей стране отмечают день Св. Патрика, а 31 марта — окончание сезона ловли омаров (на всех островах). 17 апреля проводятся ежегодные Соревнования по запуску бумажных змеев, а в конце апреля — День Земли и фестиваль острова Салт-Кэй (28-30 апреля). В конце мая на Южном Кайкосе проходит ежегодная регата, а в бухте Тартл-Коув — традиционный фольклорный праздник Кинко-де-Майо.

Остров Гранд-Терк каждый июнь принимает гостей на двухдневный фестиваль Саммерджэм, сопровождаемый живыми концертами и конкурсы красоты. 5 июня на Провиденсиалесе проводится соревнования на кубок Клуба любителей гольфа, 19 июня — День Отцов, а в конце июня — соревнования по регби Овал-Болл. В июне-июле в окружающих Провиденсиалес водах проводится ежегодный рыболовный чемпионат Теркс и Кайкос. В июле на Гранд-Терк проходит Фестиваль Рэк-энд-Скрейп, сопровождаемый парадами оркестров, играющими традиционную музыку, Карнавал Конч, ежегодные соревнования по рыболовному спорту «Ротари-Фишинг-Турнамент», «Хейнекен-Турнамент» и «Теркс-энд-Кайкос Классик», а также ежегодная регата. Северный Кайкос в этот период принимает гостей на фестивале Фестарама, а на Провиденсиалес проходит недельный Летний Фестиваль (самый большой праздник острова) с многочисленными регатами, парадами, и театрализованным конкурсом красоты, а также Международный фестиваль женского футбола (обычно он проходит с начала июня по конец июля). Длящийся целую неделю Карнавал-Гранд-Терк проходит в конце августа, а в середине этого месяца отмечают День Кайкоса. 1 августа все острова отмечают Открытие сезона ловли омаров. В конце августа — начале сентября на всей территории Теркс и Кайкос проходит Культурная Неделя (Фестиваль Культуры).

В октябре на Северном Кайкосе проходит шумный фестиваль «Экстраваганца», ежегодный фестиваль Октоберфест (на всех островах), традиционная регата «Мир Волн» в заливе Грейс-Бей и Фестиваль музыки и поэзии Теркс и Кайкос. 24 октября проходит Международный День защиты прав человека, а 31 октября — Хэллоуин.

В ноябре проводятся ежегодный Международный Кинофестиваль и День Рыбака на Провиденсиалес, ежегодная Рождественская Ярмарка искусства и ремесел, а также День Музея. В декабре отмечают красочный «Праздник возвращения домой», «Рождественские вечера главы правительства», ежегодные соревнования по иллюминации на островах Кайкос, а на Гранд-Терк проходит Праздник зажигания огней на рождественской елке.

Last Updated on 13.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей