Транспорт

Оцените этот материал

Общая информация

Движение в Тринидад и Тобаго — левостороннее (руль справа).

Многие дорожные знаки старые и не очень заметны. Расстояния обозначены в километрах.

Есть два варианта для поездок между Тринидадом и Тобаго — на пароме и по воздуху.

Общественный транспорт

Городской и междугородний общественный транспорт представлен автобусами и маршрутными такси.

Для поездки на автобусе нужно заранее приобрести билет, это можно сделать в терминале City Gate в Порт-оф-Спейне или в других терминалах и на автобусных остановках. Водители оплату не принимают.

Маршрутные такси (белые или бежевые микроавтобусы на 11-25 пассажиров) называются Макси-такси (Maxi Taxis) или Максис (Maxis) и ходят по определенному маршруту. В Порт-оф-Спейн маршрутные такси уходят и приходят на терминал City Gate. Проезд оплачивается кондуктору или водителю.

Авиационный транспорт

Авиакомпания Caribbean Airlines связывает острова Тринидад и Тобаго. Около 12 рейсов в день, продолжительность перелета — 25 минут.

Железнодорожный транспорт

До 1968 года ряд крупных городов страны соединяла железнодорожная линия Trinidad Government Railway. В декабре 1968 года линия перестала существовать. В 2008 году было принято решение построить две новых линии железной дороги для Trinidad Rapid Railway.

Водный транспорт

На острове Тринидад между городами Порт-оф-Спейн на севере и Сан-Фернандо на юге работает паромное сообщение. Продолжительность поездки — около 45 минут, стоимость около 2,5 USD.

Между островами Тринидад и Тобаго действует паромное сообщение. Есть два вида паромов — обычные и скоростные.

Обычный паром стоит — около 12 USD, скоростной — около 16 USD (в оба конца). Билеты можно приобрести в паромном терминале, в почтовом отделении или в каком-нибудь местном туристическом агентстве.

Более подробная информация о паромах — www.patnt.com

Прокат авто

Услуги по прокату автомобилей широко распространены на островах. Есть несколько компаний (местные и международные), которые занимаются прокатом авто. Лучше всего заказать машину заранее. Тем не менее, можно арендовать машину в аэропорту по прибытии.

Для аренды авто необходимы международные водительские права и банковская карточка.

Номерные знаки на арендованных автомобилях, как правило, обозначаются первой буквой “R” (что означает «Прокат»). Если вам предлагают автомобиль с первой буквой “P” (что означает “Частная”) — это не совсем законно и лучше от такого варианта отказаться. У этих букв есть свои плюсы и недостатки — так например буква “R” является магнитом для всякого рода преступников, так как многие преступные элементы считают что все туристы очень богаты. Потому некоторые фирмы стараются оснащать свои автомобили буквой “P” в надежде скрыть факт, что автомобиль в аренде. Но в случае аварии или прочих непредвиденных обстоятельств — лучше чтобы все документы были в порядке, и была буква “R”.

Last Updated on 12.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей