Достопримечательности

Оцените этот материал

Эта страна Южной Америки славится своим танго в пампасах, массовым потреблением говядины… но это знают все, а вот то, что самый высокий пик в Северной и Южной Америке, — Аконкагуа, лежит на западной границе Аргентины – знают не все.  Пожалуй, одна из самых очевидных причин посещения Аргентины – Буэнос-Айрес – одна из самых увлекательных латиноамериканских  столиц. Предлагаю Вам совершить обзор самых популярных достопримечательностей Аргентины.

Ибера – водно-болотные угодья.

Ибера является вторым по величине водно-болотным угодьем, после Пантанала в Бразилии. Это настоящий рай для любителей природы. Место располагает богатейшим миром животных. Птицы, кайманы, капибары, пампасы, олени, волки. Броненосцы – все это можно увидеть, идя пешком, находясь в лодке, или верхом.

Ушуайя – самый южный город в мире. Раньше Ушуайя был миссионерской базой, колонией и военно-морской базой, но теперь это одна из главных достопримечательностей Аргентины. В городе находится большое количество казино, отелей и ресторанов. Город также используется как база для пеших прогулок, катания на лыжах и круизов в Антарктиду.

Винный регион Мендоса считается сердцем виноделия Аргентины. Угодья расположены в восточных предгорьях Анд, виноградники произрастают на самых высоких точках. Город Мендоса – отличное место для отдыха. Здесь вы можете наслаждаться великолепными виноградниками, а также заниматься  рафтингом, кататься на лыжах и множеством других развлечений.

Монте Фиц-Рой — гора высотой 3375 метров, на границе между Аргентиной и Чили. Впервые гора была покорена в 1952 году французскими альпинистами Лионелем Терре и Гвидо Магноне.

Бигл – пролив в Tierra del Fuego, на юге Аргентины. Канал является одним из 3-х судоходных проходов через Южную Америку, остальные находятся в Магеллановом проливе на севере и в проливе Дрейка на юге. Путешествие на лодке – лучший способ, чтоб посмотреть на эту великолепную достопримечательность.

Полуостров является важным заповедником, который известен своей уникальной фауной и геологией. На побережье обитают морские львы, слоны и — с октября по март — пингвины. Киты обитают в водах, расположенных между полуостровом Вальдес и патагонским материком в период с мая по декабрь.

Ла Бока – жилой район Буэнос-Айреса. Этот район популярен благодаря своим красочным домам, и улицам, на которых музыканты исполняют танго.  Также в этом районе находится множество танго-клубов и итальянских таверн.

Сан — Карлос-де-Барилоче — это город в предгорье Анд, известный своей швейцарской атмосферой и магазинами шоколада. Город, со своим множеством гор и озер, является отличным местом для катания на лыжах, для пеших прогулок, для водных видов спорта для походов и восхождений на вершины.

Перито-Морено представляет собой огромный ледник, находящийся в Лос-Гласиарес. Это одна из самых важных туристических достопримечательностей в Аргентине.
Водопады Игуасу находится на границе между Бразилией и Аргентиной. Большинство посетителей достигает этого места с аргентинской стороны, через город Пуэрто-Игуасу. Комплекс водопадов Игуасу включает в себя 275 водопадов.

Это был обзор достопримечательностей Аргентины, продолжайте следить за обновлениями и мы расскажем Вам о множестве других интересных мест в этой стране.

Last Updated on 27.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей