Транспорт

Оцените этот материал

Основной транспорт — железнодорожный, автомобильный, морской. Все провинции Аргентины связаны сетью железных дорог, общая протяженность которых составляет 34,4 тыс. км.

 
Существенную роль играет водный транспорт. В стране функционируют 7 крупных и 30 мелких портов. Одним из крупнейших портов Латинской Америки остается Буэнос-Айрес, через который осуществляется 4 / 5 всех океанских перевозок. Крупные морские порты: Росарио, Ла-Плата.

Внутренние и международные воздушные перевозки осуществляются преимущественно национальной авиакомпанией «Аеролинеас аргентинас», которую контролирует испанская компания «Иберия аерлайнз».

Основной центр воздушного сообщения — столица страны, в пределах агломерации Большого Буэнос-Айреса находится международный аэропорт Эсейса и девять мелких аэропортов, обслуживающих внутренние линии.

 
Автобусное сообщение
Автобусы связывают все основные города страны и континента в целом.
Terminal de omnibus — автовокзал.
Cama — кровать, в данном случае означает «спальный» автобус.
Semi-cama — полукровать, «полуспальний» автобус («Семи-кама»).

 
Система работает следующим образом. Приезжаете на автовокзал (можно, конечно, и заранее) — нужно уточнить, чтобы это был междугородный / международный, а не местный автовокзал.

Ищете кабинку tourist information — она обязательно есть на каждом вокзале. Там спрашиваете автобусы, идущие до нужного вам города.

Вам дают список компаний, у которых есть маршруты в эти города, а также номера их стоек. Далее вы обходите по списку автобусные компании и выбираете то, что вам понравится / у которой есть билеты и т.п.

В основном, платить нужно наличными, но иногда принимают и карточки.

 
Если вам ехать далеко и вы хотите поспать, берите как минимум каму, в Семи-ками выспаться невозможно.

 
Билеты не дешевы. Расстояние в 8-10 часов езды будет стоить не менее $ 40-50 Во всех автобусах есть туалеты. И в Аргентине в автобусах кормят! Качество зависит от компании, но в целом терпимо.

 
В автобусах работают кондиционеры, как правило, очень сильно, обязательно возьмите с собой теплую кофту, а то и теплое одеяло / спальник.

 
Такси
По количеству такси Буэнос-Айрес занимает одно из первых мест в мире. Стоимость проезда — $ 0.70/км + $ 1.12 посадка.

Есть и частные такси — remis, что удобнее, если нужно вызвать на дом. Цены на него примерно такие же, но если вы куда-то едете с намерением сразу вернуться, то remis обойдется намного дешевле, потому оплата всегда берется за дорогу в оба конца.

 
Стоимость проезда в автобусе — от $ 0.65 до $ 2.00, в зависимости от длины маршрута. Метро — $ 0.60.
Пригородные поезда: цены от $ 0.75 до $ 2.50.

 
Железная дорога. Длина действующей железной дороги — 43 тыс. км. Из них более 30 тыс. км находятся в управлении частных железнодорожных компаний, основными из которых являются «Тренес где Буэнос-Айрес», «Метрополитано», «Феррокарилес Медитерранеос» и «Метровияс».


Метро
В Буэнос-Айресе есть метро, несколько веток. Есть станции, которые отвечают европейским стандартам, а есть станции, в которые страшно зайти. 1 билет стоит 90 сентаво.

Билет нужно сохранять до конца, потому что на некоторых станциях стоят турникеты на выход.

Last Updated on 27.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей