Полезное о стране

Оцените этот материал

Население

Численность населения около 8,3 млн. человек. Около 25% населения составляют боливийцы, являющиеся в большинстве своем потомками смешанных браков между испанцами и местными индейскими племенами. Около 15% населения составляют потомки испанских переселенцев и 2% — выходцы из Африки. Остальную часть жителей страны составляют индейские племена кечуа (25-30%), аймара (17-30%) и другие. Боливия занимает первое место на континенте по доле индейцев в общей численности населения, в то же время это единственная страна региона, имеющая отрицательную динамику роста числа жителей.

Политическое состояние

Боливия является унитарным демократическим государством. Глава государства и правительства — президент, избираемый прямым голосованием сроком на 5 лет. Кабинет министров назначается президентом.

Законодательный орган — двухпалатный Национальный конгресс, состоящий из Палаты сенаторов («Camara de Senadores», 27 мест) и Палаты депутатов («Camara de Diputados», 130 мест). Сенаторы и 62 депутата избираются на пропорциональной основе от основных политических партий, 68 депутатов избираются всеобщим прямым голосованием сроком на 5 лет.

Административно страна разделена на 9 департаментов («departamento»), которые делятся на 98 провинций («provincia»), разделенных в свою очередь на кантоны («canton»).

Last Updated on 27.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей