Полезное о стране

Оцените этот материал

Население
Общая численность населения составляет около 6,5 млн. человек. Более 95% местных жителей — парагвайцы, представляющие собой смешанную этническую группу, состоящую из потомков испанских переселенцев и коренных жителей континента. Около 5% населения составляют многочисленные индейские народы (тупи-гуарани, самуко, матако-матагуайо, маскои, гуайкуру и др.), населяющие по большей части западные регионы страны и частично сохранившие полукочевой образ жизни.

Население Парагвая распределено по территории страны достаточно неравномерно. Приблизительно 56% парагвайцев живут в городских областях восточной части страны и вокруг Асунсьона (в самой столице проживает около 10% населения страны). В то же время в северо-западном регионе Чако (Гран-Чако), занимающем около 62% территории Парагвая, живет менее 2% населения, преимущественно индейцы.

Политическое состояние
Конституционная Республика Парагвай (Republica del Paraguay) получила независимость от Испании 14 мая 1811 года.

Функции главы государства и правительства исполняют президент и вице-президент, одновременно избираемые на всеобщих выборах сроком на 5 лет. Исполнительным органом государственной власти является Совет министров, назначаемый президентом, на правах совещательного органа функционирует также назначаемый президентом Государственный совет.

Высший законодательный орган — двухпалатный конгресс (Congreso), состоящий из сената (Camara de Senadores, 45 депутатов избираются в ходе всеобщих выборов на пятилетний срок) и Палаты представителей (Camara de Diputado, 80 депутатов избираются в ходе выборов на местах на пятилетний срок).

Административно страна разделена на 17 департаментов (departamentos) и 1 столичный округ.

Last Updated on 27.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей