Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
апрель-май — Страстная пятница и Пасха.
1 мая — День труда.
29 июня — День святых Петра и Павла.
28 и 29 июля — День независимости.
30 августа — Санта-Роза, День святой Розы Лимской, покровительницы перуанской столицы.
8 октября — День битвы при Ангамосе.
1 ноября — День Всех святых.
8 декабря — Непорочное зачатие.
25 декабря — Рождество.


Как и в любой другой католической стране, в Перу празднуют огромное количество разнообразных религиозных праздников. С большим размахом здесь отмечают события Страстной пятницы и Пасхи — в Лиме, Аякучо, Куско и других городах проходят массовые шествия и церемонии, устраиваются праздничные службы и различные культурные мероприятия. День Всех Святых знаменит своими праздничными мероприятиями и традиционной церемонией посещения могил предков. С января по апрель практически во всех районах страны проводятся местные праздники — фиесты, посвященные какому-либо событию местной истории или почитанию святых покровителей данной местности, — праздник Пречистой Девы из Ла-Канделярия в Пуно (февраль), церемонии поклонения Богу землетрясений по всей стране (март-апрель), целая череда праздничных общенациональных мероприятий в Страстную неделю (апрель), Паломничество Снежной звезды в Киспиканча около Куско (самое большее паломничество на континенте, май), празднества Корпус-Кристи в Куско (май), фестиваль Девы Эль-Кармен в Паукартамбо (июль), процессия Повелителя чудес в Лиме (октябрь) и т. д.

При этом в Перу очень сильны традиции, доставшиеся перуанцам в наследство от инков и других древних цивилизаций доколумбовой Америки. Самый важный праздник в иерархии местных жителей — «Инти Райми» — праздник летнего солнцестояния (24 июня), церемония встречи Солнца и поклонения ему, которая проводится в Куско и Саксайуамане. День Пуно (5 ноября) проводят в одноименном городе на озере Титикака, отмечая символическое явление первого инка Манко Капака и его подруги. Ежегодно в начале августа, в праздник Пачамамы, на острове Амантани (озеро Титикака) приносят жертвы Матери-Земле.

Не менее интересны традиционные культурные мероприятия страны — Фестиваль танца «Маринера» (январь) в Ла-Либертад, с февраля по март проходит Карнавал, особенно популярный в горной местности, фестиваль виноделия Ла-Вендимина в Ика (март), Фестиваль Сан-Хуана в Икитосе (июнь), Международный Весенний фестиваль в Трухильо (сентябрь), многочисленные музыкальные праздники, а также разнообразные спортивные соревнования — Олимпийские игры по пляжным видам спорта в Уанчако (февраль), соревнования перуанских лошадей в Пачакамас (апрель) и Фестиваль боев быков в Лиме (ноябрь).

Last Updated on 27.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей