Полезное о стране

Оцените этот материал

Эти не слишком гостеприимные холодные земли, служат исключительно для научных целей и сюда ежегодно летом приезжают научные исследовательские группы, чтобы провести работы по изучению данной части Антарктического региона. За исключением посёлка Грютиквен, здесь нет каких-то постоянных жилых зданий, кроме специально оборудованных лагерей, используемых в качестве временного пристанища участниками научных экспедиций. Склоны гор тут всегда покрыты внушительным слоем снега, а в роли местных жителей неизменно выступают многочисленные стаи королевских пингвинов.

Как таковая, туристическая инфраструктура на островах отсутствует, поэтому никаких магазинов, ресторанов и прочих туристических атрибутов тут нет, кроме пары-тройки лавочек, торгующих сувенирами для немногочисленных туристов и товарами первой необходимости, которые пользуются спросом у сотрудников научных исследовательских компаний. Более того, медицинских пунктов первой помощи общего пользования на территории островов тоже не предусмотрено, поэтому путешествуя по диким просторам антарктических британских владений, следует соблюдать особую осторожность и все необходимое иметь при себе.

Климат. На островной территории Южной Атлантики царит субантарктический климат с большим количеством пасмурных дней и средней температурой воздуха от -1 до +5 градусов. В течение всего года дуют сильные западные ветра, сопровождаемые обильным снегопадом. Наиболее холодный временной промежуток выпадает на период с июля по август, когда температура стабильно колеблется на отметке ниже 0 градусов.

Last Updated on 28.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей