Города Вануату

Оцените этот материал

Порт-Вила
Город является коммерческим центром островной группы. С первого взгляда кажется, что население состоит полностью из французов, однако город является мультинациональным, в нём проживают Ни-вануату, англичане, французы, китайцы и вьетнамцы. Оживлённый торговый порт, в городе расположены больницы, отели, казино, несколько рынков, мест оживлённой торговли, спортивный стадион, дом культуры, педагогический институт, кампус Южнотихоокеанского университета, ряд мясо— и рыбоперерабатывающих заводов.
Близ города находится главный международный аэропорт Вануату — «Бауэрфильд».

Луганвилл
Город в Вануату, второй по величине город страны. Расположен на острове Эспириту-Санто и является столицей провинции Санма. Население 10 738 человек. В городе действует международный аэропорт.

Сола
Центр провинции Торба. Расположен на острове Вануа-Лава, на высоте 140 метров над уровнем моря. Население на 2010 год — 1065 человек. В Сола существует аэропорт.
Среднегодовая температура воздуха — 26,9°С. Годовая сумма осадков — 3372 мм, больше всего их выпадает с января по март. Среднегодовая скорость ветра — 6,2 м/с.

Лакаторо
Лакаторо — город в Вануату, расположенный на восточном побережье острова Малекула (самый крупный населённый пункт острова). Является административным центром провинции Малампа.

Ленакел
Ленакел — крупнейший город на острове Танна в Вануату. Он расположен на западном побережье острова возле административной столицы провинции Тафеа Исангела и является главным портом провинции.
Ленекел является центром ленакельского языка, одного из пяти языков на острове, родных для местного населения. Официальный язык Вануату — бислама (креольский на основе английского и французского) — также широко используется.

Исангел
Исангел — город в Вануату, административный центр провинции Тафеа. Находится на острове Танна. Население составляет около 1500 человек, большинство населения — меланезийцы. Основные языки: ленакел (южно-вануатская подгруппа южно-меланезийских языков), а также официальный язык Вануату — бислама (креольский язык на основе английского с сильным влиянием французского).

Лонгана
Лонгана — город в Вануату, расположен на острове Амба. С 1985 до административно-территориальной реформы в стране в 1994 году являлся столицей островного региона Амба и Маэво. В настоящее время в составе провинции Пенама, расположен недалеко от нынешней столицы провинции — города Саратамата. Площадь около 50 км². 

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей