Города Гуама

Оцените этот материал

Хагатна

Хагатна (Hagatna) – город на западном побережье острова Гуам, административный центр острова. Население – около 1100 человек (2000).

Основу экономики Хагатны, как и всего острова, составляет туризм, причём около 90 % туристов составляют японцы. Также здесь находится резиденция правительства.

Сам город небольшой и буквально зажат на перешейке между берегом залива Хагатна-Бэй (Филиппинское море), склонами возвышенности Маунт-Макахна, болотистой низиной Аганья-Свамп и берегом залива Паго-Бей (Тихий океан).

В 1668 году испанцами было основано поселение и построена первая католическая церковь на острове. Под властью Испании, большая часть коренного населения Гуама была вынуждена переехать в город.

В 1898 году после испано-американской войны Филиппины и Гуам отошли к американской стороне.

В 1940 году население Хагатны возросло приблизительно до 10 тысяч жителей, что тогда составляло около половины численности всего острова.

8 декабря 1941 года Гуам был оккупирован японскими захватчиками. При освобождении Гуама в 1944 году Хагатна сильно пострадал от американских военных бомбардировок. Множество жителей покинуло город и переселилось в иные части острова.


Тумон

Тумон (Tumon) – крупнейший туристический район острова Гуам, расположенный на его западном побережье, недалеко от международного аэропорта «Гуам».

Тумон является экономическим центром Гуама. Туризм составляет более половины экономики острова.

Внешне этот район очень напоминает гавайский Вайкики Бич (Waikiki Beach), с высотными отелями, многочисленными ресторанами, торговыми центрами, магазинами и всевозможными увеселительными заведениями.

В самом центре туристической зоны Тумона расположен зоопарк Кэшинг, также известный как зоологический, ботанический и морской парк Гуама. Окруженный отелями с одной стороны и частными зданиями с другой, он выполнен довольно необычно для парков подобного рода – здесь нет клеток для львов, тигров и медведей, столь обычных для больших зоопарков, зато в почти естественных условиях «проживает» большое количество местных разновидностей животных, включая несколько морских обитателей.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей