Культура

Оцените этот материал

Сведений о ранней культуре острова Науру сохранилось очень мало: из-за сильного влияния Запада многие обычаи и традиции уже позабыты местными жителями. Отсутствие же письменности у древних науруанцев лишь усложняет изучение культурного богатства страны.

Образование на Науру является обязательным для детей с 6 до 15 лет (1—10 классы). Образовательная система также включает 2 ступени для детей раннего возраста: дошкольная (англ. Pre-school) и подготовительная ступень (англ. Preparatory School).

Начальное образование предоставляется на протяжении первых 6 лет обучения, то есть для детей в возрасте с 6 до 11 лет. Первые два года обучения проходят в начальной школе округа Ярен (англ. Yaren Primary School), третий и четвёртый в начальной школе округа Айво (англ. Aiwo Primary School), а с пятого — в Науруанском колледже (англ. Nauru College). По окончании начальной школы сдаются экзамены для получения Сертификата о начальном образовании (англ. Nauru Primary Certificate).

Следующая ступень — средняя школа (7—10 классы обязательно и 11—12 классы необязательное образование). После 10 класса сдаются экзамены для получения Сертификата о среднем образовании (англ. Nauru Junior Certificate). В случае продолжения обучения в конце 12 класса сдаются экзамены на получение Сертификата о среднем полном образовании (англ. Pacific Senior School Certificate).

Высшее образование жители острова получают за границей, в основном в Австралии. В Науру также есть отделение Южно-тихоокеанского университета (англ. University of the South Pacific), на котором проводятся курсы заочного обучения.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей