Религия

Оцените этот материал

Сегодня на Науру в основном живут христиане. Большинство науруанцев (57 %) являются представителями протестантских церквей, в том числе 44 % — последователи Науруанской конгрегационалистской церкви, у которой есть свои часовни в округах Мененг, Буада, Анабар и Нибок, а также главная церковь в округе Айво. Остальные 13 % представлены евангелистами. Есть в стране небольшие группы англикан, методистов и верующих из Ассамблеи Бога.

Около 33 % жителей Науру являются последователями католической церкви, у которой есть своя часовня в округе Ярен, а также школа в округе Ева (Кайзер колледж). Около 5 % жителей исповедует буддизм и даосизм, 2 % — бахаи. Небольшая группа науруанцев придерживается традиционного верования, которое включает в себя поклонение богине Эиджебонг (Eijebong) и островному духу Буитани (Buitani).

Правительство ограничивает деятельность некоторых конфессий, например, Современной церкви Иисуса Христа (мормонов) и Свидетелей Иеговы (приверженцы в основном среди иностранцев, работающих в Фосфатной корпорации Науру). Когда в 1979 году Науру посетил миссионер Свидетелей Иеговы с Маршалловых островов, его депортировали.

В 1995 году часть ограничений была снята. Например, граждане Науру получили право проповедовать по домам.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей