Въезд на Норфолк

Оцените этот материал

Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен, суммы более AUD10 000 подлежат обязательному декларированию.

Разрешен беспошлинный ввоз до 1 литра крепких алкогольных напитков (для лиц возрастом более 18 лет); до 250 сигарет или 250 граммов табачных изделий (для лиц возрастом более 18 лет); личной одежды (кроме меховых изделий) и обуви, предметов и средств личной гигиены, а также товаров и вещей, приобретенных на территории Австралии, на сумму не более AUD200 на человека (взрослого).

Запрещен ввоз продуктов питания из всех стран, кроме Австралии и Новой Зеландии; свинины и продуктов из мяса птицы из Новой Зеландии; свежих плодов и овощей, а также растений и их частей.

Разрешение на ввоз домашних животных должно быть получено до поездки в страну и пересечения её границы. При этом животные, ввозимые с территории Австралии и Новой Зеландии, нуждаются лишь в оформлении обычного санитарного сертификата международного образца, в то время как целый ряд пород животных из других стран запрещен к ввозу.

Запрещен вывоз образцов растений и животных, находящихся под охраной государства, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин и кораллов. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена (особенно семена норфолкской сосны или пальмы «кентиа») подлежат обязательному досмотру и оформлению разрешения на вывоз.

Со всех пассажиров, вылетающих из страны, взимается аэропортовый сбор в размере AUD30. От уплаты сбора освобождены дети в возрасте до 16 лет, главы государств, персонал международных миссий и члены экипажей при исполнении служебных обязанностей. Сбор взимается в аэропорту непосредственно в день отбытия или его можно оплатить заранее в Информационном центре острова.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей